Перейти к содержанию

Плоскостопие


Ikcid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я призывник, в апреле месяце ходил в 218 поликлинику для проверки ног, мне сказали что у меня 3 степень плоскостопия и 1 стадия артроза.

Когда пришла повестка, я пришел в военкомат вместе с диагнозом и снимками из 218, но мне не поверили, хоть и на них стояла круглая печать. Меня отправили заново на рентген стопы в 218 поликлинику и после этого в акте написали что у меня 2 степень плоскостопия и 1 стадия артроза.

Я был не согласен с этим решением и пошел сам на проверку в ЦНИИ ортопедии и травмотологии, где мне поставили диагноз: 2 степень плоскостопия и 2 стадия артроза.

Принес снимки и заключение в военкомат, но они даже не стали слушать.

После этого меня отправили в мою районную поликлинику № 153, где хирург указал в выписке что у меня 2 ст. плоскостопия и 2 ст. артроза и опять же, они не поверили этой выписке, а только сказали что у меня указано в акте 1 стадия артроза, значит и есть первая.

По 68 статье, я должен относиться к категории В, но они относят меня к категории Б.

Что делать, подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Полученный Акт подтверждающий наличие непризывного заболевания надо приобщить к личному делу подав заявление на имя начальник ВК и в данном заявлении заявить требование о принятии соответствующего решения на основании статьи Расписания болезней.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Стоит учесть,что с 1 января 2014 года плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии будет являться призывным заболеванием.

Т.е. надо добиваться зачисления в запас в ходе данного осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...