Перейти к содержанию

В Военкомате запрещают прием препаратов необходимых мне для поддержания нормального артериального давления


Рекомендуемые сообщения

В Военкомате запрещают прием препаратов необходимых мне для поддержания нормального артериального давления, у меня гипертаническая болезнь, говорят, что иначе все мои исследования состояния здоровья на фоне таблеток являются не действительными. И говорят что в связи с этим их не устраивает АКТ исследования моего здоровья, говорят, что бы я перестал принимать препараты и прошёл обследование. Но без препаратов у меня поднимается давление, а также болит и кружится голова. Правомерны ли действия военкомата, ответ мне нужен желательно со ссылкой на статью в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Действия военкомата незаконны. Если лекарственные препараты назначены врачом, то никто не имеет право воспрепятствовать приёму. Более того, военкомат не является мед. учреждением и не имеет никакого отношения к обследованию. На разрешённые при проведении мед. освидетельствования действия мед. характера (рост, вес) приём препаратов не влияет.

Что же до несогласия с актом, то это их личные проблемы. В акте отражается диагноз сертифицированными специалистами из проверенного и утверждённого "свыше" мед. учреждения и акт обязателен к исполнению при назначении категории годности.

Если при проведении доп. обследования принимались те или иные препараты, то это должно быть в акте отражено, если такового нет, то априори подразумевается, что этого не было.

Тем более непонятно возражение по поводу приёма препаратов, снижающих давление после проведённого обследования, что скорее на руку военкоматчикам, поскольку занижает показатели давления. Единственную причину вижу в желании призвать несмотря на непризывной диагноз в акте.

Действия сотрудников ВК можно оспорить, подав жалобу в ПК субъекта, либо судебно оспорить решение о призыве.

Если смотреть на нормативные акты, например, на положение о ВВЭ, на основании которого проводится мед. освидетельствовании, то, согласно ст. 43 приложения, называемым "расписание болезней", нет прямого указания на запрет приёма назначенных ранее препаратов.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Иными словами, приём лекарств должен решаться не чиновниками, а врачами, проводящими доп. обследование в мед. учреждении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sascha8989, военкомат не вправе требовать от вас отказа от лекарственных препаратов, которые вам выписал ваш врач. Если вы прошли медицинское обследование по направлению военкомата, требуйте определения категории годности и вынесение решения призывной комиссии в отношении вас. Если вас повторно направляют на обследование, обращайтесь с жалобой в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно всё не вправе, НО!!!!!

 

Я бы (лично я) как раз перестал. Ибо призывнику надо что ? Правильно, что бы давление зафиксировали как можно выше. А ты парень сам себе мостишь дорогу в армию. Лучше потерпеть, но получить билет с нужной категорией, чем... Каждый решает сам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...