Перейти к содержанию

Второй раз за призыв выдают акт обследования


Sascha8989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. У меня гипертоническая болезнь.

В весенний призыв 2013 года пришел в городской военкомат, там дали акт на обследование (такой же акт давали в 2012 году на осеннем призыве). Направляли меня в областную больницу в стационар. пришел в больницу, там сказали мест нет. Написали на направлении чтобы проходил в больнице по месту прописки. Прошёл в больнице амбулаторно, поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риска. В городском военкомате поставили категорию годности "В". Пришёл в областной военкомат, там дали категорию "Г" по 48 статье расписания болезней и дали отсрочку на 5 месяцев, ссылаясь на то, что прошёл амбулаторно, сказали "не лежал значит не болен" (первый вопрос "правомерна ли статья 48 если временных функциональных расстройств системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения у меня не было" ведь у меня не было ни каких травм хирургических вмешательств и обострений, а диагноз в акте ГП 1 стадии 2 степени).

Пришел в районный военкомат там дали акт опять в областную больницу на следующий, т.е. осенний призыв 2013 года. Пришёл в больницу, такая же ситуация мест нет написали проходи по месту прописки. Прошёл по месту прописки опять амбулаторно, только диагноз уже был поставлен гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степени. Пришел в городской там мне опять категорию "В" написали, а в областном сказали поставят "Г" но решения в течении дня не сказали сказали приходи завтра мы тебе дадим ещё один акт и направление, пройдешь в течении месяца ещё раз обследование и придешь к нам с новым актом из областной больницы. (вопрос второй "правомерны ли действия военкомата, имеют ли они право направить меня за один призыв проходить два раза обследование по одной и той же болезни хотя предыдущий акт у них уже есть, только давал направление городской военкомат") вопрос третий "имеют ли право они не согласится с актом моего исследования аргументируя это тем, что результаты обследования противоречивы, что мол в 2010 году узи сердца отличается от узи сердца нынешнего которые есть в амбулаторной карте которую я им предоставил, что состояние моего сердца ухудшилось и что в записи по проф осмотру при приёме на работу у меня нет жалоб к терапевту, а так же что я прошел обследование не в стационаре".

Так же мной были представлены две справки из областной больницы (как раз из той в которую меня направляли) там я ходил к двум кардиологам, к одному весной, попал туда платно и к одному попал бесплатно по направлению врача (из моего села в которм я родился) и они мне по результатам всех моих предыдущих обследований, которые я делал для военкомата и записям в амбулаторной карте, дали мне справки о том что у меня гиперетоническая болезнь 2 стадии 1 степени. Та справка которую я получил платно военкомат вообще не устроила, сказали "за деньги тебе все что угодно напишут"

Надеюсь всё объяснил доходчиво. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sascha8989, закон не определяет количество направлений на обследование. Вместе с тем, должна соблюдаться процедура и само направление на обследование возможно лишь тогда, когда врач не может на месте определить категорию годности.

Вы, по результатам обследования, должны были явиться в военкомат для проведения повторного медицинского освидетельствования, по результатам которого вам должны были определить категорию годности. И вас должны были вызвать на призывную комиссию и объявить решение.

Какую категорию годности вам определили? Какое решение приняла призывная комиссия по результатам вашего обследования?

Если категория не определена, обращайтесь в суд и пусть военкомат (врач) доказывают, что по вашему акту они не смогли определить вам категорию годности.

Одно дело, если ваше обследование было произведено с нарушениями и другое - если нарушений нет и диагноз выставлен в соответствии с требованиями.

 

Та справка которую я получил платно военкомат вообще не устроила, сказали "за деньги тебе все что угодно напишут"

Вас ввели в заблуждение. Вы в праве предоставлять любые медицинские документы из мед.организаций, вне зависимости от их форм собственности, частных клиник или государственных. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, на словах в военкомате сказали, что поставят либо категорию "Г" либо Б-3 хотя по всем актам и справкам у меня гипертония 1 стадии на одном акте и 2 стадии на другом акте. И сообщили, что свое решение по моему поводу вынесут завтра.

Но был ещё вопрос: могут ли они мне поставить категорию "Г" по статье 48, если у меня не было ни каких травм хирургических вмешательств и обострений хронических заболеваний??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии, возможно вам определили категорию годности "Г".

 

По медицинским вопросам уточните в мед.разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...