Перейти к содержанию

Получение военного билета в 32 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте по нижеследующей ситуации:

 

Мне 32 года (исполнилось в нынешнем году). В армии не служил: когда в 16-летнем возрасте впервые оказался в военкомате - получил приписное свидетельство, в котором по результатам обследования написали: "нуждается в лечении по списку номер 1" (возможно по той причине, что в дошкольном возрасте я наблюдался у психиатра по причине чрезмерной вспыльчивости и непослушности). И с этим приписным меня отправили восвояси, пообещав позвонить через пару недель. Так и не позвонили, и повесток не слали. С тех пор приписное до сих пор лежит у меня в столе, военного билета нет. Из-за его отсутствия ни разу не выезжал за границу, не смог устроиться на несколько престижных работ, хоть и имею высшее образование. Сейчас предложили работу, от которой очень не хочется отказываться, но как раз там военник необходим.

 

Возникнут ли у меня проблемы при его получении, если я просто заявлюсь в военкомат? Могут ли привлечь к уголовной ответственности - при том, что я фактически не укрывался от военной службы, но обо мне просто как-то "забыли"? Или если военник выдадут без проблем - что это будет означать для меня? кем я буду значиться для нашей армии? будут ли вытаскивать на сборы? и в случае какого-нибудь военного конфликта - меня тут же призовут на службу, руководствуясь имеющимися данными, а в данный момент, получается, что я как бы "не существую"? Стоит ли "напоминать о себе", или может лучше отказаться от трудоустройства, оставаясь "в тени", коль так уж получилось с 90-х годов прошлого века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miharit, вам нужно явиться в военкомат, подать заявление о выдачи военного билета.

Вас наверняка попросят написать объяснительную, где вы были все это время и почему не служили в армии. Писать такую объяснительную не обязательно, т.к. закон этого не требует.

Вас направят на медкомиссию для определения категории годности, после чего вам оформят военный билет.

Вам присвоят звание рядового.

Если вам определят категорию годности: А, Б, В, то вас могут в дальнейшем призвать на военные сборы. Если категорию Д, то вас на сборы не призовут и в военное время вы не призываетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , имейте в виду, что для получнения загранпаспорта после 27 лет документ воинского учёта НЕ ТРЕБУЕТСЯ. 5 лет назад ещё могли уже загранник получить. До чего же безграмотен юридически наш народ...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...