Перейти к содержанию

Разъяснение полученных данных МРТ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Прошу помочь с разъяснением полученных данных обследования.

Как ниже перечисленные данные помогут с получением белового билета.

 

Уровень исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

Метод: магнитно-резонансная томография.

 

На мерии МР томограмм взвешенных по T1 и Т2 в саггиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях с жироподавлением: физиологический поясничный лордоз сглажен. В положении лежа на спине определяется небольшой С-образный сколиоз вправо.

Спинной мозг пролеживается до уровня Th12/L1 диска, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.

Высота тел позвонков существенно не изменена. Определяются небольшие краевидные остеофиты по передним контурам тел L2-S1 позвонков.

Мелкие узуративные изменения в телаз L4-L5 позвонков. Замыкательные пластины тел L4-L5 позвонков нерезко дегенеративно изменены. Спондилоартроз на уровне максимально L4-S1 сегментов.

Минимально снижена высота L5/S1 диска. Интенсивность МР-сигнала от L4/5 диска снижена умеренно за счет дегидратации.

Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен.

Дорзальные протрузии дисков: циркулярная L4/5 диска, размером 0,3 см, с нерезкой деформацией дурального мешка. Позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен. Просвет коррешковых каналов асимметричен. D>S, умеренно сужен с обеих сторон, больше слева.

Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз). Дорзальная протрузия L4/5 диска. Спондилоартроз на уровне L4-S1 сегментов.

 

Заранее прошу прошения, если где-то опечатался. Медицинские заключения даются с трудом.

В армии не хочу испортить свою спину окончательно и так мучаюсь. Поэтому прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как ниже перечисленные данные помогут с получением белового билета.????------------никак не помогут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не помогут
Переформулирую вопрос.

Какие шансы получить категорию В и что для этого мне необходимо?

Я просил помощи и более развернутого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lockmir,для военкомата надо делать рентгеновские снимки! МРТ только в том случае дает дополнительную информацию дл военкомата, если у Вас имеется распространенный остеохондроз позвоночника с нарушениями функций и а также есть зафиксированные документально подтвержденные неоднократные обращения за мед. помощью с назначением лечения и т.п.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие шансы получить категорию В и что для этого мне необходимо?---------повторюсь, пока никаких!!! Вам необходимо выполнить рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, с целью определения степени с-образного сколиоза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна консультация: сделал МРТ головного мозга. Интересует, смогу ли я получить категорию А

 

На серии контрольных МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

В белом веществе левой теменной доли перивентрикулярно расположен единичный изоинтенсивный по Т1, гиперинтенсивный по Т2 и FLAIR, микроочаг демиелинизации (по типу дисциркуляторного либо глиозного поствоспалительного) продолговатой формы с четкими формами, без перифокальной реакции с размерами до 0.5 см в длиннике. По контуру полюсов передних рогов боковых желудочков - зоны незначительного глиозирующего лейкоареоза.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки не изменены. Минимально расширены предмостовая, правая мостомозжечковая, четверохолмная цистерны. Кистозно расширен каудальный отдел основной цистерны до 2.0х0.9х2.6 см. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные пространства слабо неравномерно расширены по конвексу лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

 

Заключение: МР-признаки единичного микроочага демиелинизации в веществе левой теменной доли (дисциркуляторного либо глиозного поствоспалительного), минимлаьно выраженной наружной открытой гидроцефалии. Кистозное расширение основной цистерны.

 

 

--------

От головной боли не страдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию "А" могут не дать, могут дать "Б"

но если данное заключение в военкомате не показывать, то "А" вполне могут дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, по каким статьям в расписании болезней всё это проходит?

По функциональности никогда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо выполнить рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, с целью определения степени с-образного сколиоза!!!

 

Благодарю за ответ. Разъяснения данного вопроса я и хотел получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Разъяснения данного вопроса я и хотел получить.- пожалуйста

 

- - - Добавлено - - -

 

по каким статьям в расписании болезней всё это проходит? - здесь может подходить как 22-я, так и 24-я статья

более точно можно сказать только после осмотра невропатолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. - пожалуйста

 

ближайшее время пройду и отпишусь - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...