Перейти к содержанию

Обман в военкомате. Набросили лишних килограммов.


Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала.

 

В апреле этого года вызвали в ВК на мед обследование, по результатам которого выявили недовес (173 см, 51кг ИМТ 17.0) соответственно направили на обследование, на котором ничего собственно не нашли, на велоэргометрии показал слабый результат:физическая работоспособность низкая. Ну и дали мне отсрочку на полгода.

 

Сейчас же вызвали опять, сдал все анализы, на медосвидетельствовании что очень странно, написали что мой вес 55 кг и рост 174 ИМТ 18.2,( а 2 недели назад я взвешивался , и вес у меня был 53 в одежде и на сытый желудок, так что уверен что килограммов накинули, на этих древних весах сам я ничего не разберу) и зачем то опять отправили в стационар с недостатком питания, заведомо зная что в рабство загребут, ИМТ то поднялся.Так вот у меня много вопросов.

 

 

1.Зачем отправлять на обследование, если ИМТ по их мнению не отрицательный?

2.Будут ли меня взвешивать уже в больнице? в прошлый раз как я помню не взвешивали а просто доверились данным из военкомата.

3.Во всех военкоматах стоят такие древние весы с гирьками, или же в больших городах нормальные электронные весы?

4.Можно ли будет настоять на том чтоб меня взвесили еще раз но уже в больнице, и в акт внесли эти данные?

5.И если уж не получиться откосить по весу, хочу попробовать откосить по гипертонии, которой у меня сроду небыло , давление смеряли было 120 на 70, я собираюсь провести бессоную ночь, упиться энергетиками и кофе, и приду к терапевту уже в больницу с жалобами на головную боль и шум в ушах. Все правильно я собираюсь сделать? с чего начать жаловаться? и какие будут последствия? куда направят с этим?

 

Очень хочется получить развернутый ответ по всем вопросам, ну кроме 3))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зачем отправлять на обследование, если ИМТ по их мнению не отрицательный?

Вас направляют на обследование в силу требований закона. Вам определили категорию годности "Г" - временно не годен и в соответствии с законом, вас должны направить на лечение (обследование), что и было сделано. Если имеется положительная динамика, это будет зафиксировано.

 

2.Будут ли меня взвешивать уже в больнице? в прошлый раз как я помню не взвешивали а просто доверились данным из военкомата.

В больнице должны провести исследования в соответствии с требованиями нормативов. Об исследованиях, которые проводятся при вашем диагнозе вы можете узнать в медицинском разделе форума. Взвешивать вас должны и не один раз. Если вы позволяете не взвешивать вас, то данные будут взяты из тех, что пришлет военкомат.

 

3.Во всех военкоматах стоят такие древние весы с гирьками, или же в больших городах нормальные электронные весы?

Весы с "гирьками" имеют цель измерять ваш вес, нет никакой разницы какие весы это делают.

 

4.Можно ли будет настоять на том чтоб меня взвесили еще раз но уже в больнице, и в акт внесли эти данные?

Это нужно делать.

 

5.И если уж не получиться откосить по весу, хочу попробовать откосить по гипертонии, которой у меня сроду небыло , давление смеряли было 120 на 70, я собираюсь провести бессоную ночь, упиться энергетиками и кофе, и приду к терапевту уже в больницу с жалобами на головную боль и шум в ушах. Все правильно я собираюсь сделать? с чего начать жаловаться? и какие будут последствия? куда направят с этим?

Рекомендую не заниматься ерундой, а пройти обследование у специалистов в области военной врачебной экспертизы, возможно вы не годны к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по пятому вопросу - согласно ст. 43 Расписания болезней наличие гипертонической болезни у лиц должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

В связи с однократным повышением давления в запас вас точно не зачислят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу попробовать откосить по гипертонии, которой у меня сроду небыло , давление смеряли было 120 на 70, я собираюсь провести бессоную ночь, упиться энергетиками и кофе, и приду к терапевту уже в больницу с жалобами на головную боль и шум в ушах. Все правильно я собираюсь сделать? с чего начать жаловаться? и какие будут последствия? куда направят с этим?

Последствия могут быть несколько неожиданными - получите реальное заболевание. Скорее всего ту самую пограничную степень гипертонии, которая даже очень призывная. Но вот под конец службы она может перерасти в нечто большее. Вам хочется жить на таблетках? Вопрос риторический.

Фиксация в амбулаторной карте нужных показателей давления может позволить только в суд подать, но проигрыш гарантирован. Особенно, если от военкомата расщедрятся и направят на доп. обследование, на котором не удастся без реального и гарантированного вреда для здоровья мухлевать с давлением. Посадите сердечно-сосудистую систему вполне конкретно.

Подобные проблемы, да в 18 лет... лучше и не думать в этом направлении! Тем более при недовесе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что в расписании болезнее в 13 статье есть такое

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

как понять по данным ежемесячных осмотров, если они не проводились, а рост и вес проверят только на прохождении мед комисии в апреле и октябре, или это самому нужно было каждый месяц ходить и взвешиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jester94, если вам дают отсрочку на пол года, вам должны дать направление на лечение (обследование) в процессе обследования врачи наблюдают за динамикой веса.

как понять по данным ежемесячных осмотров, если они не проводились, а рост и вес проверят только на прохождении мед комисии в апреле и октябре, или это самому нужно было каждый месяц ходить и взвешиваться

Это означает, что в период действия отсрочки по здоровью, вашу динамику должны были фиксировать ежемесячно, для этого вас и направляют на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что в период действия отсрочки по здоровью, вашу динамику должны были фиксировать ежемесячно,

но меня же не осматривали ежемесячно, и даже направлений не давали, отпустили с миром и сказали ждать следующего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, очень плохо! Ежемесячные осмотры обязательны для выявления отрицательной динамики. Если их не будет, то у военкомата появится возможность и дальше мурыжить, а то и вообще призвать, поднакрутив килограмм другой

Вам надо затребовать копию решения призывной комиссии, Вас не имеют права "отпустить с миром", а обязаны вынести решение. Если сказали ждать следующий призыв, то это должно быть подкреплено решением о предоставлении отсрочки на 6 месяцев с категорией Г. И обязательным направлением на взвешивание и т.д.

Если имеет место бездействие, то порядок действий известен - ПК субъекта, суд и прокуратура. Последняя инстанция в качестве дополнительной меры воздействия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выписали меня из больнички, диагноз следующий:

Недостаточное питание.

ГЗРБ: Недостаточность кардии, Рефлюкс-Эзофагит 1 ст, хронический гастрит,бульбит, Дуоден7огастральный рефлокс, хронический панкреотит, энтеробиоз.

понс. или конс (не разобрал) осмотр эндокринолога,

Вес 55 кг, рост 174 , ИМТ 18.2 , АД 130 на 80(тоже немного странно мерили , сначала померили было 155 на 95, потом сразу же померила на другой руке и вышло 130 на 80, в и тоге в акте записала то которое ниже)

 

ВЭМ: Толерантность к физической нагрузке резко снижена, Физическая работоспособность низкая. PWC=152 вт,Реакция АД на физическую нагрузку гипертоническая.Восстановление затянуто по ЧСС. На ЭКГ-без особенностей.

 

И вопросы

1.В каких направлениях нужно идти чтоб дали хотя бы отсрочку на пол года.?

2.Объясните диагноз по человечески, в больнице мне этого не сделали.?

3.Что означает слово выделенное жирным , так и не понял.

4.ну и главный вопрос. Возьмут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jester94, по медицинским вопросам лучше обращаться в медицинский раздел форума, там отвечают врачи и сюда они не заглядывают. И лучше конечно от сканировать полученные документы, чтобы врач мог посмотреть диагноз сам, а не то, что переписали вы, не поняв некоторые слова.

 

http://www.prizyvnik.info/forums/56-otvechayut_vrachi

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД 130 на 80(тоже немного странно мерили , сначала померили было 155 на 95, потом сразу же померила на другой руке и вышло 130 на 80, в и тоге в акте записала то которое ниже)

В мед. раздел обратиться надо обязательно. Но вот по этому поводу имею пару слов. Повторно измерять АД вообще-то рекомендовано не ранее 10 минут после проведения первого измерения. Это для справки. Плюс к этому, измерение давления на правой руке даёт несколько пониженные показатели.

Что же до внесения записи "более низкой", то это неправомерно, поскольку должны оперировать крайними значениями, т.е. внести 155 на 95.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...