Перейти к содержанию

ВСД vs. ГБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Вопрос состоит в следующем: в детстве наблюдался у невропатолога. Был поставлен диагноз ВСД по смешанному типу. В карточке детской много записей о том, что постоянно болит голова. В 2008 году поступил в университет и за 5 лет не обращался ко врачам. Весной 2013-го любезно "пригласили" в ВК. На вопрос о жалобах ответил про головные боли, боли в области сердца, головокружения. Они сказали, что, мол, записей за последние 5 лет нет, поэтому говорить не о чем со мной. Я решил сам сходить в городскую больницу к терапевту. Полистав мою карточку детскую и выслушав жалобы о состоянии здоровья, измерила давление: 160/100. Дала несколько направлений, в том числе и на СМАД, и записала в карточке ГБ 1, АГ 3, р.4. Все это было в середине мая (то есть по факту впервые запись о ГБ появилась 5 месяцев назад). В июне прошел СМАД и массу разных направлений уже от кардиолога. В течение всего лета посещал кардиолога примерно 4 раза. От нее диагноз ГБ 1, АГ 2, р.3. По СМАДу среднесуточное 156/106. На приеме у кардиолога стабильно давление в районе 160-170/100-110. Осенью уехал в другой город (где учился в ВУЗе), собственно где и работаю сейчас. Больше у кардиолога не появлялся (прошел очень много различных направлений от нее. Ничего не нашли, кроме ПМК 1 ст. и ангиопатии сетчатки по гипертоническому типу).

Вопрос: могут ли врачи в ВК привязаться к ВСД и закрыть глаза на ГБ? Если да, то что делать в таком случае?

Дополнительно вопрос, возможно, не в данном разделе форума, но все-таки: сейчас думаю как мне поступить - ехать самому в ВК, не дожидаясь повестки; дождаться середины ноября, когда будет уже полгода как поставлен диагноз ГБ 1, АГ 2, р. 3. или же дождаться следующего призыва весной, когда будет практически год с момента диагностирования ГБ (да и вроде как там немного изменятся пункты 43 статьи)? Когда вообще наиболее безопасно идти в ВК?

И что вообще именно значат данные слова: Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. Я много где читал трактовку, но почему-то все по-разному объясняют. Хочется услышать четкое объяснение касательно моей ситуации - нигде не лежал, только проходил разные обследования от кардиолога. Буду очень признателен за ваши ответы! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могут ли врачи в ВК привязаться к ВСД и закрыть глаза на ГБ? - могут, человеческий фактор есть везде

 

Если да, то что делать в таком случае? - посещать других врачей

 

Дополнительно вопрос, возможно, не в данном разделе форума, но все-таки: сейчас думаю как мне поступить - ехать самому в ВК, не дожидаясь повестки; дождаться середины ноября, - военкомат лучше посещать по повестке

 

когда будет уже полгода как поставлен диагноз ГБ 1, АГ 2, р. 3. или же дождаться следующего призыва весной, когда будет практически год с момента диагностирования ГБ (да и вроде как там немного изменятся пункты 43 статьи)? - в новом расписании требования более лояльные, поэтому есть смысл подождать

 

Когда вообще наиболее безопасно идти в ВК? - между призывами

 

И что вообще именно значат данные слова: Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. Я много где читал трактовку, но почему-то все по-разному объясняют. Хочется услышать четкое объяснение касательно моей ситуации - нигде не лежал, только проходил разные обследования от кардиолога. - военкоматы трактуют так - сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а в следующий призыв уже принимают окончательное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы трактуют так - сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а в следующий призыв уже принимают окончательное решение

Отсрочка даётся только после направления на доп.обследования даже если болезнь выявлена полгода назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку могут дать как после заполнения акта, так и без его заполнения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...