Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня не стали направлять от военкомата терапевт, так как посчитал мое давление нормальным.

Я же знаю, что у меня оно высокое (проходил смад в платной клинике - средний в день 152/86) Максимальное больше 180/110.

Лег в дневной стационар с жалобами. Терапевт в направлении и далее в предварительном диагнозе указал ГБ 2 ст. 3 риск.

 

Вопрос такой.

1) Мне в больнице в дневном стационаре так же поставят диагноз, который я могу использовать с военкомате?

2) Мне сразу начали сбивать давление капельницей и прописали таблетки от давления. Я опасаюсь, ведь когда мне поставят смад, у меня не будет моего обычного давления, оно будет меньше. В принципе я бы мог немного поднять нижнее среднесуточное, но теперь вряд ли наберу 150/95. Лечение повлияет на диагноз?

3) После лечения могут ли меня повторно отправить уже от военкомата, если я передам диагноз, где меня еще раз обследуют и поставят другой диагноз?

 

Вообще объясните, как ставят стадию гипертонии? Только по цифрам давления? В расписании болезней ведь на них упор делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

1) Мне в больнице в дневном стационаре так же поставят диагноз, который я могу использовать с военкомате? - конечно, но принимать решение военкомат будет по диагнозу из акта

 

2) Мне сразу начали сбивать давление капельницей и прописали таблетки от давления. Я опасаюсь, ведь когда мне поставят смад, у меня не будет моего обычного давления, оно будет меньше. - логично

 

В принципе я бы мог немного поднять нижнее среднесуточное, но теперь вряд ли наберу 150/95. Лечение повлияет на диагноз? - после отмены лечения АД вполне может вернуться к исходному уровню

 

3) После лечения могут ли меня повторно отправить уже от военкомата, если я передам диагноз, где меня еще раз обследуют и поставят другой диагноз? - военкомат как правило всегда направляет призывников на обследование по акту для подтверждения диагноза, те меддокументы, которые приносят призывники, служат только для того, что бы были основания для направления по акту

 

Вообще объясните, как ставят стадию гипертонии? - на Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).основании критериев 43 статьи

 

 

Только по цифрам давления? - только 1 стадия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет лечения.

мне ставят капельницу с SO4 и Na, 3 не помню. сколько действует такое лекарство? через какое время давление вернется в мое обычное? больше таблеток не пью, что назначили.

я могу анализы уже по направлению военкомата не проходить повторно, которые сдам сейчас?

и если меня сейчас не направят повторно, в следующий раз если выявят гипертонию, уже не дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько действует такое лекарство? - надо уточнить какое, так как ВЫ пишите, можно предположить о физрастворе NaCl 0,9%, который не действует на АД

 

через какое время давление вернется в мое обычное? - если не действует, то АД будет прежним

 

больше таблеток не пью, что назначили. - таблетки как раз и снижают АД

 

я могу анализы уже по направлению военкомата не проходить повторно, которые сдам сейчас? - конечно

 

и если меня сейчас не направят повторно, в следующий раз если выявят гипертонию, уже не дадут отсрочку? - при повторном подтверждении диагноза уже должны давать полное освобождегние

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне колят калий магнезий Б6.

он влияет на давление? скорее да, ведь оно у меня стало меньше.

завтра направили на смад.

 

Врач сказал, это нормально что смад будет на фоне лечения.

Завтра планирую не ставить капельницу, пробовать повысить давление.

 

Но врядли получится сделать 150/95.

Будет ли этот смад играть для меня какую то роль?

п.с. окулист поставил диагноз антиопатия сетчатки. наверное. плохой подчерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне колят калий магнезий Б6.

он влияет на давление? - не должен влиять

 

скорее да, ведь оно у меня стало меньше. - скорее всего за счёт отдыха

 

Врач сказал, это нормально что смад будет на фоне лечения. - с целью оценки эффективности подобранного лечения

 

Будет ли этот смад играть для меня какую то роль? - возможно

 

п.с. окулист поставил диагноз антиопатия сетчатки. наверное. плохой подчерк - подтверждает диагноз ГБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал сам смад, дневное среднее 159/93, ночное 135/71 макс 182/114, мин 125/59. суточное среднее 152/86

интерпретация: Мониторирование АД выполнено в типичных для пациента условиях без медикаментозного фона.

Дневной профиль АД соответствует умеренной АГ, вариант течения стабильный

Ночной профиль САД повышенный - мягкая АД, ДАД-нормотензивный. Суточный индекс овердиппер (больше для ДАД).

 

Скажите, если по СМАД теперь будут цифры меньше 150/95, но по выписному эпикризу будет диагноз о 1 стадии гипертонии, чего ожидать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это первый Ваш акт, то скорее всего военкомат даст отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что вы думаете о уже сделанном смаде

2) стоит ли мне принимать таблетки во время проведения нового смада, как прописал врач или лучше воздержаться?

3) что-нибудь будет мне за то, что я пропустил капельницу в дневном стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что вы думаете о уже сделанном смаде - приличные цифры

 

2) стоит ли мне принимать таблетки во время проведения нового смада, как прописал врач или лучше воздержаться? - лучше воздержаться

 

3) что-нибудь будет мне за то, что я пропустил капельницу в дневном стационаре? - ничего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дневном стационаре мне выдадут выписной эпикриз с диагнозом ГБ 1 степени, меня в обязательном порядке отправят опять с стационар?

вопрос в том, что я сейчас под медикаментами.

давление ниже.

Как это отразиться на обследовании?

Могут ли в больнице посмотреть на эпикриз и на обследования и сразу заполнить акт без ложения меня в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дневном стационаре мне выдадут выписной эпикриз с диагнозом ГБ 1 степени, меня в обязательном порядке отправят опять с стационар? - если по акту, то могут и в поликлинику

 

Как это отразиться на обследовании? - смотря что делать

 

Могут ли в больнице посмотреть на эпикриз и на обследования и сразу заполнить акт без ложения меня в стационар? - сильно сомневаюсь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]138949[/ATTACH]

В военкомате терапевт посмотрел, несколько раз мерил давление. Мерил ручным тонометром, накачивала 220, спускала на 90, сказала у меня 135/80.

Поставила категорию годен, что то указала про всд.

Скажите, тут врач может мне поставить категорию без доп обследования?

Исмад у меня с маленькими цифрами на фоне лечения, его вообще показывать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, тут врач может мне поставить категорию без доп обследования? - не должен

 

Исмад у меня с маленькими цифрами на фоне лечения, его вообще показывать не стоит? - наверно не стоит, но точно сказать не могу, так как его не видел

выписной эпикриз из больницы вполне приличный, по поводу СМАДа написано СДАГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРАПЕВТ военкомата поставил диагноз всд по смешанному типу.

без обследования.

Что-то говорила про то, что не бывает нондипера при гипертонии и что-то подобное. и что на суд пригласят кардиолога, он все объяснит мне.

Скажите, реально ли по этому эпикризу опровергнуть диагноз врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня по СМАДу 155/97 и УЗИ сердца ничего не выявило только тахикаржию, то могут ли меня пизвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у меня по СМАДу 155/97 и УЗИ сердца ничего не выявило только тахикаржию, то могут ли меня пизвать? ??------всё зависит от формулировки диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕРАПЕВТ военкомата поставил диагноз всд по смешанному типу.

без обследования.

Что-то говорила про то, что не бывает нондипера при гипертонии и что-то подобное. и что на суд пригласят кардиолога, он все объяснит мне.

Скажите, реально ли по этому эпикризу опровергнуть диагноз врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, реально ли по этому эпикризу опровергнуть диагноз врача? - Ваш выписной эпикриз вполне приличный, но ВЫ не представили протокол СМАДа, поэтому судить о степени достаточности сложно

 

С какимb диагнозами не должны призвать? - вопрос не ясен, рекомендую уточнить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какимb диагнозами не должны призвать? - вопрос не ясен, рекомендую уточнить

Если поставят диагноз "Артериальная гипертензия", то меня призовут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая степень повышения, по старому расписанию болезней надо иметь 150/96 и выше

по новому - выше 140/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это аргументом при постановке диагноза ? - это и есть самый главный аргумент

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...