Перейти к содержанию

Я девушка и хочу в армию


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам!!

 

Меня зовут Юля. Мне 23 года. Еще в 15 лет я решила, что хочу служить в армии. Но есть некоторые трудности...

Во-первых, я девушка. Не везде берут девушек в армию служить. Военного билета нет, лишь в университете военная кафедра предполагала для девушек курс ОМЗ (основы медицинских знаний), после которого нам выдали сертификат младшей медсестры.

Во-вторых, я иностранка. Приехала в Россию четыре месяца тому назад к родителям из Кыргызстана. Гражданство Кыргызской Республики. Сейчас живу в Приморском крае, подала документы на РВП (регистрация на временное проживание), после чего смогу подать документы на вид на жительство.

 

Справочно: имею высшее образование (5 лет обучения), квалификация "Экономист-менеджер (в области электроэнергетики)", дипломы кыргызского образца и российского, так как университет Кыргызско-Российский Славянский. Изучала английский и немецкий языки.

 

Вопрос состоит в следующем: есть ли возможность пойти служить в армию по контракту сейчас, т.е. будучи гражданином другой страны? Или же необходимо сначала получить гражданство Российской Федерации, и только потом идти в местный военный комиссариат?

 

Спасибо заранее за внимание и понимание...

 

P.S. Прошу прощения, если тема находится не в том разделе, где нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранный гражданин, который находится на территории России на законных основаниях, вправе заключить контракт. Получайте разрешительные документы и идите в ближайший военкомат, где вам подробно объяснят что нужно представить для заключения контракта. Если вы годны к службе в армии и у МО РФ есть потребность в вас, с вами заключат контракт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Иванов,

 

Лучше и не скажешь, но гражданство лучше всё таки иметь ИМХО. К гражданам РФ отношение лояльнее - армия всё же...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, бывали случаи, когда люди призывались в армию, выносили все тяготы и невзгоды, а после демобилизации с удивлением узнавали , что вообще не обязаны были служить, так как граждане другой страны. (Казахстан) :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...