Перейти к содержанию

Последствия компрессионных переломов, привычный вывих.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые сотрудники и участники форума.

Мне 22 года.

1.Была авария в 2006 г. С Военкоматом проблем не было, при постановке на воинский учет поставили категорию "В". Далее я учился. На последнем курсе меня вызвали в ВК по повестке на мед. обследование, я его прошел, и мне поставили категорию уже "б3". Я сделал снимки МРТ (собственно диагноз):

"Консолидированные компрессионные переломы тел Th9, Th10, Th11, Th12 и L1 1ст. с дефицитом высоты до 15%. Мр-признаки вторичного посттравматического остеохондроза и деформирующего спондилеза 2 ст. в нижнегрудном и верхнепоясничном отделах позвоночника. Умеренно выраженный S-образный сколиоз. угловой кифоз с вершиной на нижнегрудных позвонках. Интракорпоральные грыжи Шморля тел Th10, Th11, Th12. Неполная конкресценция тел Th10, Th11, Th12."

Про степень сколиоза тут не написано, но как я понял у меня она 1 (что-то в районе 9%) по данным рентген снимков.

Однако по мед. картам у меня есть записи жалоб на боли в спине.

2.Так же имею привычные вывихи обоих плечевых суставов, которые в свою очередь задокументированы лишь в мед. карте и справках из травмпунка. Т.е. рентген снимков у меня нет (их никогда не делали, а я по наивности своей по плечам и не собирался косить, эх...).

После мед. обследования в военкомате, мне дали акты к травмотологу по поводу болезни позвоночника, плечи в эти акты туда не вписали.

Травматолог написал в этих актах примерно тоже самое, что и в заключении МРТ.

Через день мне уже идти с этими актами снова в военкомат по повестке.

А теперь вопросы.

Подскажите, пожалуйста, как я понимаю всю эту ситуацию, вопреки всему, я получаюсь годным?

И даже никакой отсрочки мне не светит? (может за время отсрочки рука бы вывалилась, сделал бы снимки (

Заранее спасибо Вам за ответы.

P.S. Прошу прощения за долгое чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Зацепки для категории В у Вас есть. Надо бы провести дополнительные медицинские обследования и заручившись поддержкой хорошего специалиста получать категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за скорый ответ, Виктор Александрович.

Боюсь только из за собственной самоуверенности и неподготовленности к этому делу, времени на доп. обследования уже не осталось. Ведь повестка у меня на завтра, на которую я приду с актами, выданными мне в ВК и подписанными травматологом.

Разве только требовать, чтобы меня отправили на мед. обследование в областную больницу?

И если не сложно, ответьте пожалуйста, что Вы имеете ввиду под доп. мед. обследованиями?

Заранее благодарен Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в наш Московский филиал СКА "Призывник", проконсультируйтесь с юристом. Я думаю Вам подскажут, что лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет.- пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...