Перейти к содержанию

Повестка ф.22


Гость Perjuga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне по поводу ф.22.

24 года, офзап. инст закончил в 2006, после этого в военкомате не был, отсрочек нет.

В почтовом ящике нашел извещение прийти на почту получить заказное письмо. Нам такие постоянно приходят то из пенсионного, то из налоговой. Не заподозрив подвоха в извещении своей рукой написал паспортные данные и расписался в получении конверта. Выдали мне конверт и на нем нет ни слова, что он от военкомата, а внутри повестка ф.22 на 8 октября.

Вопрос в следующем:

1) что безопаснее сделать - больничный и тем самым подтвердить, что повестку я получал, или не ходить и потом сказать, например, что письмо на почте получал, но конверт потерял и даже не знал, что в нем повестка. Ведь я расписался в получении конверта, а не повестки!

2) Почему все говорят, что за неявку по ф.22 нет серьезной ответственности. Действительно ли это так?

3) После получения повестки сдуру позвонил в военкомат, представился и спросил, что они от меня хотят. Насколько это может на мне отразиться если они отмечают, кто звонил, а я знаю, что они сверили мою фамилию с каким-то списком. Пообещали, что призывать не будут, а хотят выдать военник )

4) А является ли подпись на уведомлении о доставке конверта фактом, что я оповещен о назначенной явке в военкомат? В приказе 400 есть такая приписка к повестке

Я, __________________________________________________

 

_________

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат _________________ района по вопросам, связанным с призывом на военную службу, назначенной на "__" ________________ ____ г. к "__" часам, оповещен.

_________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

 

Оповещение произвел "__" _____________ ____ г.

Должность ____________________________________

 

(подпись, фамилия должностного лица)

У меня такого отрывного куска не было. Я в нем не расписался. Могут ли мне что-то предъявить по существу?

5) Могут ли мне в первый же мой визит в военкомат выдать предписание на убытие, если медкомиссию я не проходил с 2005г. и на руках у меня лишь приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут они тебе военник....,после того,как отслужишь!

Короче,бери больняк на 8 октября,т.к. засветился ты по полной(на почте расписался,в военкомат позвонил).Теперь уже не отвертеться,что повестку не получал!!!

Отсылай этот больничный в военкомат,тоже по почте заказным с уведомлением,и больше до конца 2007 года не делай глупостей!!!:nono2:

С 1 января 2008 года призыв офзапов отменен!!!В январе-иди и получай военник!:clap:

P.S: до 01.01.08 вообще забудь дорогу что в военкомат,что на почту,что к своему почтовому ящику!Можно,если есть возможность такая,забыть дорогу и к месту своей регистрации/прописки!

 

И будет тебе счастье!!!!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне по поводу ф.22.

24 года, офзап. инст закончил в 2006, после этого в военкомате не был, отсрочек нет.

В почтовом ящике нашел извещение прийти на почту получить заказное письмо. Нам такие постоянно приходят то из пенсионного, то из налоговой. Не заподозрив подвоха в извещении своей рукой написал паспортные данные и расписался в получении конверта. Выдали мне конверт и на нем нет ни слова, что он от военкомата, а внутри повестка ф.22 на 8 октября.

Вопрос в следующем:

1) что безопаснее сделать - больничный и тем самым подтвердить, что повестку я получал, или не ходить и потом сказать, например, что письмо на почте получал, но конверт потерял и даже не знал, что в нем повестка. Ведь я расписался в получении конверта, а не повестки!

2) Почему все говорят, что за неявку по ф.22 нет серьезной ответственности. Действительно ли это так?

3) После получения повестки сдуру позвонил в военкомат, представился и спросил, что они от меня хотят. Насколько это может на мне отразиться если они отмечают, кто звонил, а я знаю, что они сверили мою фамилию с каким-то списком. Пообещали, что призывать не будут, а хотят выдать военник )

4) А является ли подпись на уведомлении о доставке конверта фактом, что я оповещен о назначенной явке в военкомат? В приказе 400 есть такая приписка к повестке

Я, __________________________________________________

 

_________

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат _________________ района по вопросам, связанным с призывом на военную службу, назначенной на "__" ________________ ____ г. к "__" часам, оповещен.

_________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

 

Оповещение произвел "__" _____________ ____ г.

Должность ____________________________________

 

(подпись, фамилия должностного лица)

У меня такого отрывного куска не было. Я в нем не расписался. Могут ли мне что-то предъявить по существу?

5) Могут ли мне в первый же мой визит в военкомат выдать предписание на убытие, если медкомиссию я не проходил с 2005г. и на руках у меня лишь приписное?

 

1. больничный лишь отсрочкит, но не решит проблему.

2. нет, это не правда. все зависит от того, как расценит ваши действия прокуратура. вполне возможно, что такая оценка будет произведена не в вашу пользу.

3. никаких последствий это, скорее всего, иметь не будет. тем не менее, по телефону вам, скорее всего, солгали.

4. вы считаетесь надлежащим образом уведомленным об информации, указанной в повестке. поэтому постарайтесь решить проблему законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...