Перейти к содержанию

Как правильно пройти мед комиссию


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, что опубликовал эту тему в двух разделах(этот и для адвокатов) - не знаю где лучше.

 

На данный момент я имею отсрочку по учебе до 2014 года. В армию не хочу.

Недавно был у окулиста. Жалобы - быстро устают глаза от монитора(в особенности левый). Когда левый глаз устал довольно мутно вижу им, двоится вертикально.

Когда глаз не уставший, то вижу хорошо. Левым могу почти без ошибок третью снизу строчку прочитать, а правым - нижнюю. Очки не ношу и не носил.

 

Окулист посмотрел меня прибором и сказал - у меня смешанный астигматизм. Рекомендовал операцию. Вот что написано в его квиточке(по левому глазу):

SHP CYL AX

+2.50 -1.75 86AX

 

Как я понял - это отклонения по диоптриям. Врач сказал, что отклонение больше 4 диоптрий, значит не призовут. Но говорил, что на медкомиссии не надо читать нижние строчки, а сказать, что их не вижу. Я погуглил - 4 диоптрии это категория В. То есть глаз у меня с астигматизмом, но по идее когда он не уставший, я вижу нормально.

 

У меня есть следующие вопросы:

1) Можно ли сейчас(в октябре) обратиться в мед комисиию, чтобы заранее получить категорию В.

2) Как вести себя на осмотре у окулиста? Читать ли все строчки или только верхние?

3) Что сказать про очки? Почему я их не ношу или сказать что ношу?

4) Как вести себя, если окулист скажет, что я годен?

5) Могут ли меня призвать по категории В? Например, если не удается выполнить план по призыву.

 

Еще есть хронический простатит и s-образный сколиоз первой степени.

Вроде все вопросы.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил - 4 диоптрии это категория В.

Интересно где ты это нашел?

Статья 34 РБ - категория годности Б-3.

И прежде чем совершать действия в ВК во время действия отсрочки по обучению советую сначала проконсультироваться на мед. форуме:

http://www.prizyvnik.info/forums/12-meditsinskiy_forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где ты это нашел?

Статья 34 РБ - категория годности Б-3.

Как раз таки в этой статье и нашел

Астигматизм более 4.0 и менее 6.0 диоптрий.

Категории по графам:

В В В, Б - ИНД НГ

 

Только я не понял что значит I, II графа?

Статья здесь например http://www.yabloko.ru/raspisanie_bolezney

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...