Перейти к содержанию

Оформление военного билета


VVPt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

8 октября 2013 г. призывная комиссия району Солнцево г. Москвы вынесла решение о зачислении в запас (категория годности В).

В тот же день выдали повестку на 6 ноября 2013 г., "для уточнения документов воинского учета" с примечанием "для получения военного билета, при себе иметь 2 фото 3x4 черно-белых".

 

Вопрос такой - в этот день вклеят фотки и уже выдадут военник? Или сдам фотки - и еще сколько-то гулять?

 

И еще вопрос: когда изымают приписное и проставляют отметку "Военнообязанный" в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вышестоящая призывная комиссия (городская) должна утвердить решение о зачислении в запас. Если утвердит, 6 числа заберут приписное и фотографии и будут оформлять военный билет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

8 октября 2013 г. призывная комиссия району Солнцево г. Москвы вынесла решение о зачислении в запас (категория годности В).

В тот же день выдали повестку на 6 ноября 2013 г., "для уточнения документов воинского учета" с примечанием "для получения военного билета, при себе иметь 2 фото 3x4 черно-белых".

 

Вопрос такой - в этот день вклеят фотки и уже выдадут военник? Или сдам фотки - и еще сколько-то гулять?

 

И еще вопрос: когда изымают приписное и проставляют отметку "Военнообязанный" в паспорте?

Если вышестоящая комиссия утверждает дело, сдаете приписное, фотографии и вам оформляют военный билет. Ничто не мешает оформить билет в тот же день, но на практике это занимает время около недели.

Штамп в паспорте могут поставить в военкомате в тот же день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать тему, решил спросить тут. На прошлой неделе врач в военкомате поставил категорию в и отправил на призывную комиссию, там меня послали, сказав приходить в ноябре. Так вот, есть ли какие сроки, в которые они должны подтвердить мою категорию? А то думаю, приду в ноябре и так же скажут приходить потом. После того, как подтвердят, приступят делать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать тему, решил спросить тут. На прошлой неделе врач в военкомате поставил категорию в и отправил на призывную комиссию, там меня послали, сказав приходить в ноябре. Так вот, есть ли какие сроки, в которые они должны подтвердить мою категорию? А то думаю, приду в ноябре и так же скажут приходить потом. После того, как подтвердят, приступят делать военный билет?

 

Здравствуйте!

На призывной комиссии Вам должны объявить о принятом решении в отношении Вас-признан ограниченно годным,зачислен в запас.Далее дело уйдет на утверждение в вышестоящую ПК,после возвращения дела в военкомат,получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На призывной комиссии Вам должны объявить о принятом решении в отношении Вас-признан ограниченно годным,зачислен в запас.Далее дело уйдет на утверждение в вышестоящую ПК,после возвращения дела в военкомат,получите ВБ.

 

О как, и сколько по времени, примерно, занимает утверждение в вышестоящем пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, и сколько по времени, примерно, занимает утверждение в вышестоящем пк?

 

После прохождения ПК,потребуйте копию решения ПК. До конца призыва 31.12 должны утвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения ПК,потребуйте копию решения ПК. До конца призыва 31.12 должны утвердить.

 

Т.е, если они захотят потянуть, то могут запросто это сделать? Мне бы по-быстрее его сделать. И по поводу копии пк, его обязательно заявлением просить или могут после пк выдать если устно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexzepp, в законе указано, что по требованию гражданина, председатель призывной комиссии выдает ему копию решения призывной комиссии. Вы можете устно заявить о выдаче, но лучше подать заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, если они захотят потянуть, то могут запросто это сделать? Мне бы по-быстрее его сделать. И по поводу копии пк, его обязательно заявлением просить или могут после пк выдать если устно попросить?

Решение ПК выносится до окончания призыва, т.е. до 31.12.13. Выписку из решения запросить лучше подав заявление через делопроизводство военного комисариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, еще подниму тему. Может ли районный военкомат без меня утвердить категорию годности и отправить все это в областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призывник должен присутствовать на заседании призывной комиссии. На практике же при наличии подтвержденного непризывного диагноза призывника могут формально "провести через протокол" и направить дело на утверждение без его участия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. 25 апреля на ПК, после прохождения всех врачей, поездки на КСП, осмотра там врачами, заполнения актов мне поставили категорию В (ст. 65 "В"). Объявили меня негодным к военной службе в мирное время и зачисляют в запас. Выдали повестку на 7 июня, где стояла розовая печать: "оформление военного билета". Сказали явиться не в тот военкомат, где давали повестку (районый), а в военкомат субъекта. Сказали принести с собой фотографии и аттестат.

Скажите, вот приду я к ним 7 числа, не скажут ли они мне, что КМО я не прошел и мне поменяли категорию? За все это время, мне никто не позвонил из военкомата, никуда не вызывали. Я только им там звонил в тот же день, когда признали негодным, уточнял точно ли записан в запас, не призовут ли меня. Ответили, что точно записан , что не призовут.

 

У меня 14 числа защита диплома, а в 20 числах я планирую уехать из города (живу не там, где учусь). В связи с этим вопрос: по закону военный билет (после подачи заявления на ВБ, насколько я понимаю) должен выдаться в течение 10 рабочих дней. Есть ли такая вероятность, что военкомат будет тянуть с этим? По идее до 17 июля его уже должны выдать.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такая вероятность, что военкомат будет тянуть с этим?

Подобное случается. Вы главное фотографии отнесите им. Если не успеете получить, то вернётесь и получите. Ничего страшного в этом нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное случается. Вы главное фотографии отнесите им. Если не успеете получить, то вернётесь и получите. Ничего страшного в этом нет.

 

Страшно не это, хотя с этим не хотелось бы столкнутся.

Означает ли выдача повестки на получение ВБ, что меня уже 100% не призывают? Какие-то сомнения меня мучают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли выдача повестки на получение ВБ, что меня уже 100% не призывают?

Из описанной вами истории - нет, не означает. Вам её выдали в день, когда ПК приняла решение об освобождении от призыва. Но ваше освобождение от призыва ещё должна утвердить вышестоящая ПК.

 

Но возможно нижестоящая ПК была полностью уверена, что вышестоящая ПК не отменит их решение (возможно уже советовались между собой по поводу вашего заболевания), что и объяняет выдачу повестки с такой формулировкой. Но это только лишь мои догадки.

 

Какие-то сомнения меня мучают по этому поводу.

Захватите с собой мед.документы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что возникнут проблемы. Если даже КМО не утвердила решение Вашей ПК, то она сделала это незаконно, поскольку при несогласии с решением нижестоящей ПК Вас обязаны были вызвать на очное КМО.

Иными словами, итоги КМО можно оспорить в суде по факту нарушения установленного порядка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описанной вами истории - нет, не означает. Вам её выдали в день, когда ПК приняла решение об освобождении от призыва. Но ваше освобождение от призыва ещё должна утвердить вышестоящая ПК.

Так дело в том, что мне на ПК в районом военкомате сообщили, что к военной службе я не годен, зачисляют в запас. Дали адрес, куда подойти для получения ВБ, а так же повестку на 7 июня на его получение. ВБ мне нужно будет получать в краевом военкомате, куда я позвонил, объяснил ситуацию, уточнил, может ли быть такое, что призовут. Мне ответили, что нет, не призовут. Вот у меня все равно сомнения по этому поводу. Я думаю, что КМО уже должно было пройти за такой срок, не думаю, что оно будет проводиться за день до прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что нет, не призовут.

Если решение нижестоящей ПК утвердили, то не призовут.

 

Я думаю, что КМО уже должно было пройти за такой срок

Должно наверное.

 

не думаю, что оно будет проводиться за день до прихода.

Его могут провести и в день вашей явки и в любой другой день до 15 июля.

 

Вот у меня все равно сомнения по этому поводу.

Я пока не вижу оснований в вашем случае о чём-то беспокоится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что, если бы был процент того, что меня призовут, то мне бы на ПК не говорили, что я негоден. Тем более в самом краевом военкомате мне сказали, что точно не заберут. Кстати, с хирургом с военкомата ездили на КСП, где врачи осмотрели меня, согласились с диагнозом, если, конечно, эта информация говорит о чем-то. Она сама сказала, что теперь нужно хороший акт составить, куда вошли все мои жалобы, узи, мрт, диагноз 3-х хирургов (привычный вывих): военкомат, ксп, краевая больница, у всех был по направлению от военкомата.

Кстати, количество врачей, подтверждающих диагноз, увеличивает шансы на то, что не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, также решил не плодить новые темы и задать свой вопрос здесь.

В данный момент обследовался второй раз (первый раз осенью, дали категорию годности Г) по диагнозу, соответствующему категории годности В. Сам диагноз в акте этой категории соответствует.

После того как принес акт, дали повестку на 27 июня на заседания призывной комиссии. Если 27ого категория В подтверждается, то сколько времени уйдет на подтверждение диагноза в городской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Добрый день, также решил не плодить новые темы и задать свой вопрос здесь.

В данный момент обследовался второй раз (первый раз осенью, дали категорию годности Г) по диагнозу, соответствующему категории годности В. Сам диагноз в акте этой категории соответствует.

После того как принес акт, дали повестку на 27 июня на заседания призывной комиссии. Если 27ого категория В подтверждается, то сколько времени уйдет на подтверждение диагноза в городской комиссии?

окончательное решение должно быть принято в рамках одного призыва. Советую Вам, чтобы не повторилась ситуация с категорией годности "Г"обратиться за помощью к нашим специалистам. Кроме того, неплохо было бы показать Ваш акт нашему врачу специалисту -действительно ли диагноз точно соответствует статье расписания болезни на категорию "В". Консультация врача и адвоката для Вас будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...