Перейти к содержанию

Как правильно пройти мед комиссию


vasssa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент я имею отсрочку по учебе до 2014 года. В армию не хочу.

Недавно был у окулиста. Жалобы - быстро устают глаза от монитора(в особенности левый). Когда левый глаз устал довольно мутно вижу им, двоится вертикально.

Когда глаз не уставший, то вижу хорошо. Левым могу почти без ошибок третью снизу строчку прочитать, а правым - нижнюю. Очки не ношу и не носил.

 

Окулист посмотрел меня прибором и сказал - у меня смешанный астигматизм. Рекомендовал операцию. Вот что написано в его квиточке(по левому глазу):

SHP CYL AX

+2.50 -1.75 86AX

 

Как я понял - это отклонения по диоптриям. Врач сказал, что отклонение больше 4 диоптрий, значит не призовут. Но говорил, что на медкомиссии не надо читать нижние строчки, а сказать, что их не вижу. Я погуглил - 4 диоптрии это категория В. То есть глаз у меня с астигматизмом, но по идее когда он не уставший, я вижу нормально.

 

У меня есть следующие вопросы:

1) Можно ли сейчас(в октябре) обратиться в мед комисиию, чтобы заранее получить категорию В.

2) Как вести себя на осмотре у окулиста? Читать ли все строчки или только верхние?

3) Что сказать про очки? Почему я их не ношу или сказать что ношу?

4) Как вести себя, если окулист скажет, что я годен?

5) Могут ли меня призвать по категории В? Например, если не удается выполнить план по призыву.

 

Еще есть хронический простатит и s-образный сколиоз первой степени.

Вроде все вопросы.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно ли сейчас(в октябре) обратиться в мед комисиию, чтобы заранее получить категорию В.

В период действия отсрочки, осуществление мероприятий связанных с призывом, в том числе и медицинское освидетельствование запрещены.

2) Как вести себя на осмотре у окулиста? Читать ли все строчки или только верхние?

3) Что сказать про очки? Почему я их не ношу или сказать что ношу?

Медицинские вопросы лучше задавать в медицинском разделе форума, где отвечают врачи.

 

4) Как вести себя, если окулист скажет, что я годен?

Вы вправе обжаловать решение врача или призывной комиссии или в вышестоящую комиссию или в суд.

 

5) Могут ли меня призвать по категории В? Например, если не удается выполнить план по призыву.

Если вам определят категорию годности к военной службе "В", то призвать на военную службу вас не могут в силу закона. Вас должны освободить от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...