Перейти к содержанию

Следственный комитет провел экспертизу, а что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хотел бы рассказать вам свою историю и задать пару вопросов.

До осеннего призыва 2010, пол года наблюдался у кардиолога в поликлинике по ГБ 2 стадии, риск 2. В военкомате после мед. освидет. был выдан акт на обследование и подтверждение диагноза гипертоническая болезнь. После стационара где ГБ 2, риск 2 подтвердился, терапевт заполнила акт и с ним я пошел в ВК. Призывная комиссия вынесла решение о моей годности с небольшими ограничениями и вручила повестку. Признаться честно, такого поворота я не ожидал, пришлось сесть на больничный, благо до конца призыва оставалось меньше недели. На следующий призыв пришел в военкомат как ни в чем не бывало, выдали акт с такой надписью: подтвердить ГБ 1 (пограничная). Сами пишут какая у меня степень, хотя мой диагноз ГБ 2 риск 2 подтвержден стационарно. После этого у меня совсем опустились руки, и я решил забить на этот военкомат и больше туда не ходить ни в один призыв. Сделать это было не просто, т.к. работаю на гос. предприятии где есть табельная через которую ВК исправно шлет свои повестки. Приходилось расписываться но не ходить по ней. Искали с полицией, поджидали у дома, но 2 года я у них не появлялся! Как я и ожидал, вечно это длится не могло. В один из прекрасных дней мне письмо из Следственного комитета, было ясно зачем я им понадобился. Ни чего не поделаешь, от прокуратуры так бегать чревато последствиями. В назначенный день и время прихожу к следователю. Благо он оказался честный и хороший человек. Перед вызовом к себе, полностью изучил мое личное дело, амбулаторную карту с выписками из стационара и наблюдения у кардиолога. Сказал что ВК передал ему мое дело, для открытия уголовного дела и доведения его до суда. Но изучив все материалы, увидел, что военкомат нарушает мои права, т.к. судя по амб. карте я не годен к военной службе. Взял с меня объяснительную и сказал что назначит судебную мед. экспертизу. Если она подтвердит записи в карте, то в уголовном деле будет отказано, о чем меня известят в письменной форме.

Через месяц после посещения Следств, Комит. приходит письмо следующего содержания:

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования подтверждена ГБ 2 риск 2.

Ксерокс письма прилагаю.

[ATTACH=CONFIG]138218[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]138219[/ATTACH]

Вот опять начался призыв, и ВК прислал мне повестку на 15 октября. По своему опыту практически уверен, что пошлют с актом подтвердить какую-нибудь свою пустяковую ерундень, после чего вынесут решение о моей годности.

Так вот хотел бы задать свои вопросы.

1. Можно ли копию этого письма приобщить к личному делу?

2. Можно ли основываясь этой судебно-медицинской экспертизой больше не подтверждать свой диагноз и требовать билет?

3. Уже зная что вынесут решение о моей годности, собираюсь подавать в суд. Можно ли в суде просить не проводить суд. мед. экспертизу, а опереться при вынесении решения на уже проведенную экспертизу назначенную ранее следователем? Или суд назначает другую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли копию этого письма приобщить к личному делу?

Вы можете подать заявление о приобщении данного документа к вашему личному делу.

 

2. Можно ли основываясь этой судебно-медицинской экспертизой больше не подтверждать свой диагноз и требовать билет?

Вы должны пройти медицинское освидетельствование, а врач должен руководствоваться вашими медицинскими документами.

 

3. Уже зная что вынесут решение о моей годности, собираюсь подавать в суд. Можно ли в суде просить не проводить суд. мед. экспертизу, а опереться при вынесении решения на уже проведенную экспертизу назначенную ранее следователем? Или суд назначает другую экспертизу?

Просить можно, но решать будет суд.

 

Вы бессмысленно затянули процесс получения военного билета, результатом чего стала до следственная проверка. Надо было давно подавать в суд и доказывать свое право на освобождение по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ. Да, Вы правы, затянул. Я не совсем уверен в том что смогу действительно пройти мед экспертизу в свою пользу. да и платить за нее нужно не мало, а в случае моего проигрыша будет совсем плохо. 15 октября пойду, а там видно будет как что. В суд конечно придется подавать, но смогу ли я самостоятельно, без юриста все это провести и доказать,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ferrariss, не стоит заранее расстраиваться.:cowboy: Советую записаться на прием к военкому и и обговорить ситуацию. Покажите документы из СК, обьясните что болеете и планируете лечиться. На медкомиссии настаивайте на проведении дополнительного медобследования по АКТУ. Данное обследование идет за счет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд конечно придется подавать, но смогу ли я самостоятельно, без юриста все это провести и доказать,.

Лучше конечно когда каждый делает свою работу, т.е. отстаивает права человек, который это умеет. Почитайте форум, у нас собрано достаточно информации для того, чтобы доказать свою правоту в суде. Будет не легко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пытаюсь получить ВБ по гипертонии. В военкомате на мед. освид. выдали акт на стационарное обследование. В больнице провели СМАД, узи почек, брюшной полости, артерий почек и шит. железы. Сегодня выписался, а завтра иду в военкомат. Вот такой у меня вопрос: ранее была подтверждённая ГБ 2 стадии, а в этот раз при выписке в акте и эпикризе написали 1 стадии, видимо из-за того что не поражены органы мишени. Но давление высокое, сканы СМАДа и выписного эпикриза прилагаю. Скажите пожалуйста, всё ли получится у меня с этой 1-ой стадией?

АКТ: http://s015.radikal.ru/i332/1405/c8/a004181433a8.jpg

СМАД:

http://s52.radikal.ru/i138/1405/71/b559887b9acd.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1405/a5/f3d86b77382e.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1405/b9/50992d1b03f1.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1405/c3/df10b160674a.jpg

Выписной эпикриз: http://s019.radikal.ru/i638/1405/c8/73ee72f86355.jpg

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с 1 й стадией Вас могут отправить на отсрочку,( статью 43 расписания болезней.). Однако, советую Вам по поводу представленных Вами здесь документов и комментариев к ним - обратиться на специально созданный для таких вопросов МЕДИЦИНСКИЙ раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...