Перейти к содержанию

Про отказ от доп обследования


kvarel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня на руках из городской больницы есть рентген смимок, описание снимка, в котором есть заключение. Так же копия листа из амбулаторной карты с диагнозом ортопеда.

Документы подтверждают наличия заболевания, подходящее под статью 68 "в", категория годности "В".

 

При освидетельствовании хирурга, тот выписал мне направление к ортопеду и акт для заполнения.

Врач, руководящий работой врачей специалистов, отобрал направление к ортопеду. Выдал направление с областную больницу для повторного описания снимков (без акта, т.е. просто на повторное описание снимка врачами-рентгенологами).

Выдали повестку и направление.

По повестке я явился и предоставил врачу, руководящему работой врачей-специалистов, заявление об отказе от дополнительного обследования, мотивировав это тем, что предоставленных мной документов достаточно для принятия решения о годности.

 

Он взял дело, нашел старый диагноз с июля месяца и заставил хирурга вынести категорию годности на основании данного диагноза.

Тем самым предоставленные мной документы были проигнорированы. Так же заявление принимать отказался, утверждая, что их принимают по другому адресу.

 

Далее я отвез по указанному адресу документы, с заявлением о приобщении их к делу, так же приобщил отказ от дополнительного медицинского вмешательства.

Если решение будет принято о признании меня годным,

1) Хирург вынес решение игнорируя предоставленные мной документы

2) Заявление о приобщении документов написано позже вынесения решения хирургом., вместе с тем хирург видел эти документы, что доказывает направление на повторное описание снимков.

3) Мной написан отказ от дополнительного обследования позже выдачи направления на повторное описание

 

Может ли суд в такой ситуации признать решение этих специалистов незаконными ввиду того, что решение принято без учета результатов обследования, предоставленных мной? И может ли тут сыграть против меня отказ от дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли суд в такой ситуации признать решение этих специалистов незаконными ввиду того, что решение принято без учета результатов обследования, предоставленных мной? И может ли тут сыграть против меня отказ от дополнительного обследования?

Суд может признать решение врачей-специалистов и призывной комиссии не законным, т.к. категория годности определена без учета представленных документов.

Рекомендую при обращении в суд пользоваться услугами специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, если вы обжалуете направление на дополнительное обследование, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если меня направляют с актом на консультацию ортопеда, я могу предоставить ему снимки, по ним он заполнит акт?

2) может такое быть, что снимки будут перечерчены или ортопед скажет делать еще снимки, потому что мои с сентября?

3) если я подам жалобу, то кому подавать ее, чтобы провели КМО?

4) могу требовать от КМО не направлять меня на новые снимки или новые описания? соответственно без ущерба для меня

5) если напишу жалобу на несогласие с категорией, мне не дадут повестку в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если меня направляют с актом на консультацию ортопеда, я могу предоставить ему снимки, по ним он заполнит акт?

2) может такое быть, что снимки будут перечерчены или ортопед скажет делать еще снимки, потому что мои с сентября?

3) если я подам жалобу, то кому подавать ее, чтобы провели КМО?

4) могу требовать от КМО не направлять меня на новые снимки или новые описания? соответственно без ущерба для меня

5) если напишу жалобу на несогласие с категорией, мне не дадут повестку в войска?

Здравствуйте!

1.Может

2.Нет

3.Жалобу подавайте на имя начальника отдела ВК.

4.Можете

5.Нет,до ее рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) возможно ли вынесение решения без акта, только по предоставленным снимкам и описаниям?

2) я написал отказ от дополнительного обследования, связанного с выявлением плоскостопия. Но я не против сходить к ортопеду, чтобы он заполнил акт. на поход к ортопеду тоже распространяется мое заявление? могут ли на этот документ ссылаться в суде представители военкомата? как мне тогда выкрутиться из ситуации?

3) Может ортопед по направлению отказаться писать акт по моим документам?

3.1) что делать если он это сделает?

 

я правда больше не хочу делать новые снимки, т.к. плоскостопие 3 степени не гарантированное, снимки чертят всегда по разному.

4) насколько перспективна моя позиция и реально тут военкомату выиграть дело? За что они могут зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли вынесение решения без акта, только по предоставленным снимкам и описаниям?

возможно, если врач может определить категорию, если не может, он направляет вас на обследование.

2) я написал отказ от дополнительного обследования, связанного с выявлением плоскостопия. Но я не против сходить к ортопеду, чтобы он заполнил акт. на поход к ортопеду тоже распространяется мое заявление? могут ли на этот документ ссылаться в суде представители военкомата? как мне тогда выкрутиться из ситуации?

Вам нужно было отказываться от мед.вмешательства в больнице и требовать заполнения акта по вашим снимкам. Сейчас военкомат может привлечь вас к административной ответственности.

3) Может ортопед по направлению отказаться писать акт по моим документам?

Может отказаться, но это не соответствует закону. Что делать если он отказывается? Жаловаться в департамент здравоохранения.

4) насколько перспективна моя позиция и реально тут военкомату выиграть дело? За что они могут зацепиться?

Вы отказались от дополнительного обследования, в этой связи они не могут вам определить категорию годности. Скорее всего это и будет их основная позиция. Или, категорию определили исходя из представленных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было отказываться от мед.вмешательства в больнице и требовать заполнения акта по вашим снимкам. Сейчас военкомат может привлечь вас к административной ответственности.

мне военкомат выдал направление на повторное описание снимка. без консультации ортопеда. я отказался от таких обследований. в заявлении только я написал дословно:

"отказываюсь проходить дополнительное обследование по факту наличия плоскостопия в соответствии пп 8 п 5 ст 19 фз об основах охраны здоровья граждан рф от 21,11,2011

Требую проведения мед.освидетельствования по имеющимся документам, т.к. считаю обследование достаточным для вынесения решения о призыве"

 

Заседания призывной еще не было, что мне стоит тут сделать?

на призвной обещали рассмотреть документы, уже позвонили. Стоит мне там со своим свидетелем устно высказать позицию, что на самом деле я готов к консультации ортопеда с заполнением акта?

На самом то деле сам руководящий врач из военкомата был против подписания направления на консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседания призывной еще не было, что мне стоит тут сделать?

на призвной обещали рассмотреть документы, уже позвонили. Стоит мне там со своим свидетелем устно высказать позицию, что на самом деле я готов к консультации ортопеда с заполнением акта?

На самом то деле сам руководящий врач из военкомата был против подписания направления на консультацию

Заявление вы подали, ответ был? Вы собственно уже указали, что хотите, чтобы вам определили категорию годности по имеющимся документам. Теперь ждите вызова на ПК и принятия решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так есть документы, по которым можно вынести решение, так ведь?

это снимок, описание снимка, запись в амбулаторной карте от ортопеда с диагнозом. этого достаточно?

Что с моей стороны здесь неправомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, все правомерно, но закон к сожалению указывает, что если врач не может на месте определить категорию годности, он направляет на обследование. Обращайтесь в суд и доказывайте, что на основании представленных документов врач может определить категорию годности, просто тянет время направляя вас обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у меня есть акт от областной больницы о моей годности от июля. его они используют для вынесения решения о годности. если меня дополнительно будут отправлять на обследование, только в областную могут? Имеют ли право врачи из областной не использовать мои снимки, описания из городской больницы?

2) если я пишу заявление сейчас о том, что обследуйте меня по факту плоскостопия, как лучше сформулировать мою позицию с учетом моего отказа ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. обследование может быть проведено в мед. учреждении из соответствующего реестра.

Вы имеете право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья: 1. акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, 2. выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения; 3. лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника; 4. карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (п. 1 Приложения № 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400).

При наличии указанных документов, вы можете настаивать на определении категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...