Перейти к содержанию

Язва 12п кишки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ознакомился со ст. 58 об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе. Прошу небольшой консультации.

 

3 недели назад попал в экстренном порядке в больницу с внутренним кровотечением, по результатам анализов и фгдс - язва 12-перстной кишки, осложненная внутренним кровотечением(без анемии). В заключении фгдс указано следующее:

 

"Луковица ДПК умеренно деформирована за счет отека слизистой и язвы округлой формы размерами до 0.7 см, прикрытой фибрином с умеренно выраженным гиперемированным периульцерозным валом. Слизистая луковицы гиперемирована. Складки утолщены. Перистальтика усилена.

ес

Недостаточность кардии. Хронический поверхностный гастрит. Хронический дуоденит. Язва луковицы ДПК(Forrest 3).

"

 

 

На данный момент прохожу лечение амбулаторно. 2 дня назад сделал контрольное фгдс. Уже в другой поликлинике. Однако, информации о рубце и деформации луковицы там нет.

 

Неужто прошло? Или ошибка? Беспокоит тяжесть в животе и скручивающие ощущения в правом подреберье. От хилари еще не вылечился до конца. В любом случае через неделю буду делать еще одно фгдс.

Даже если рубца и деформации не обнаружат, с таким заключением и осложнением какую категорию ставят? Возьмут или нет?

 

 

Диагноз при выписке - Язвенная болезнь. Язва ЛДПК. Состоявшееся кишечное кровотечение.

 

Простите пожалуйста, еще одно маленькое уточнение.

 

"В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца"

 

А наличие выписки из стационара с вышеуказанным диагнозом да еще и осложнением в виде кровотечения не является достоверным признаком перенесенной язвы?

Ведь как иначе доказать кровотечение в стадии ремиссии?

Обязательно ли должен присутствовать рубец или грубая деформация для получения категории В?

 

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! могу вам точно сказать что это категория "В" - ограничено годен к военной службе!

Да безусловно рубец должен быть потому как чудес не бывает и он не мог просто исчезнуть тем более после того что еще и кровотечение было! без рубца категорию "В" не дают!

Если в Выписке стоит такой диагноз то волноваться не стоит так как диагноз подтверждается рубцом а значит он у Вас имеется и все будет нормально!

Теперь Вас военкомат направляет на обследование в больницу которая занимается обследованием призывников!

Вот там то Вам нужно будет сказать докторам что бы при исследовании внимательно смотрели, бывает что рубец не замечают! Но не в их интресах не заметить иначе у них могут возникнуть проблемы!

В общем Вас обследуют в больнице и после того как диагноз подтверждается Вам выдают военный билет!

Но если вдруг все таки в больнице не заметят рубец подавайте в суд и суд в таком случае назначит независимую экспертизу от решения которой будет зависеть все!

Если есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязательно ли должен присутствовать рубец или грубая деформация для получения категории В?-------да, обязательно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Сегодня сделал еще одно фгдс, в заключении которого помимо прочего присутствует следующее утверждение - "Луковица ДПК незначительно рубцово деформирована". На фоне поставленного при выписке диагноза , а именно "Язвенная болезнь. Язва ЛДПК. Состоявшееся кишечное кровотечение.", я имею полное право на получение категории В?

 

Сегодня разговорились с эндоскопистом, как раз по этой теме, тот яро утверждал, на пару с медсестрой, что с язвой берут всех. Правда ли, или кухонные разговоры?) статью 58 еще ж никто не отменял? :) Стоит ли ждать приколов от военкомата, или это все уже железобетонно? Отправят, если отправят, на подтверждение (хотя пойду в понедельник, а выписка пятничная) , приду в ту же самую больницу :)

 

Спасибо!

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, на данный момент обучаюсь в университете. Выпуск в 2015ом. На медкомиссии был в последний раз еще в школе, до получения приписного. Сейчас лежит повестка на прохождение медицинского освидетельствования, собственно , куда я и пойду. И именно по результатам этого освидетельствования мне могут поставить В и начать оформление военника? Или будут тянуть лямку до окончания моего обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоявшееся кишечное кровотечение.", я имею полное право на получение категории В? - конечно

 

Сегодня разговорились с эндоскопистом, как раз по этой теме, тот яро утверждал, на пару с медсестрой, что с язвой берут всех. Правда ли, или кухонные разговоры?) - не правда, должны освобождать

 

статью 58 еще ж никто не отменял? :) - нет

 

Стоит ли ждать приколов от военкомата, или это все уже железобетонно? - наши военкоматы могут призвать кого угодно, с любыми болезнями

 

Кстати, на данный момент обучаюсь в университете. Выпуск в 2015ом. На медкомиссии был в последний раз еще в школе, до получения приписного. Сейчас лежит повестка на прохождение медицинского освидетельствования, собственно , куда я и пойду. И именно по результатам этого освидетельствования мне могут поставить В и начать оформление военника? - по результатам акт от военкомата

 

Или будут тянуть лямку до окончания моего обучения? - раз имеется отсрочка по учёбе, то освидетельствование будут производить после её окончания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, играем дальше.

 

Отсрочку еще не получал, был вызван по повестке на прохождение контрольного медицинского освидетельствования. Явился , прохожу на данный момент. Повестка явиться через неделю.

 

 

По результатам медкомиссии меня хотят освидетельствовать по статье 61 - т.е. временные функциональные нарушения, мол , придешь по весне и поставим тебе "в" категорию( со слов) . Сейчас дали направление на экг и заключение кардиолога (в приписном стоит "В" по диагнозу Синдром Слабости Синусового узла"). Спросил , что с язвой - сказали, придешь через неделю с результатами "по сердцу" и все решим.

 

Понятно, что освидетельствование по 61-ой впервые - обычная практика. Но насколько это законно? Не положена ли в моем случае "железобетонная" 58-ая?

 

Стоит ли обжаловать в дальнейшем решение? На чьей стороне правда и закон? Просто не хотелось бы лишний раз накалять отношения с военкоматом, но если по хорошему не получается.

 

P.S. заболевание было обнаружено месяц назад, в военкомат с документами по язве пришел впервые.

Насколько правомерно они поступают при предоставлении отсрочки по “вновь выявленному “ заболеванию в моем случае? Это где-то прописано в законе?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, ответьте, пожалуйста.

 

P.S. дали направление на экг, но при этом не дали акта исследования состояния здоровья. Их можно получить в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что освидетельствование по 61-ой впервые - обычная практика. Но насколько это законно? - военкомат имеет право давать отсрочку

Не положена ли в моем случае "железобетонная" 58-ая? - после отсрочки должны будут дать

 

Стоит ли обжаловать в дальнейшем решение? - на Ваше усмотрение

 

На чьей стороне правда и закон? - пока военкомат ничего не нарушил

 

Просто не хотелось бы лишний раз накалять отношения с военкоматом, но если по хорошему не получается.- можно и подождать до весны

 

P.S. заболевание было обнаружено месяц назад, в военкомат с документами по язве пришел впервые.

Насколько правомерно они поступают при предоставлении отсрочки по “вновь выявленному “ заболеванию в моем случае? - я уже писал, имеют право на отсрочку

 

Это где-то прописано в законе? - конечно, в расписании болезней имеется 61-я статья

 

дали направление на экг, но при этом не дали акта исследования состояния здоровья. Их можно получить в больнице? - бланк акта и направление на обследование по акту дают в военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

 

Простите пожалуйста, но если можно, можно небольшое уточнение? На основании каких документов выносится решение о освидетельствовании по 61-ой статье? Ведь четко указано в 58-ой,что язвенная болезнь ДПК это однозначно 58-ая статья. На каком основании законно решение о предоставлении отсрочки?

 

"Это где-то прописано в законе? - конечно, в расписании болезней имеется 61-я статья."

 

- Имеется. Но так же в расписании болезней имеется и 58-ая статья с четким указанием категории годности призывника , страдающего язвенной болезнью. Так почему же 61-ая,а не 58-ая? На каком законном основании решение по 61-ой,а не 58ой?

 

Не приравнивается ли невыдача акта исследования состояния здоровья, а выдача направления к всего лишь к терапевту для экг и консультации кардиолога, вместо положенного полного обследования по СССУ и язвенной болезни к попытке сокрытия заболевания военкоматом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же 61-ая,а не 58-ая?- потому, что так захотели в военкомате

 

На каком законном основании решение по 61-ой,а не 58ой? - это уже юридические моменты

Вы можете обжаловать это решение, подать в суд, можете пригласить наших адвокатов для представления Ваших интересов в суде

 

Не приравнивается ли невыдача акта исследования состояния здоровья, а выдача направления к всего лишь к терапевту для экг и консультации кардиолога, вместо положенного полного обследования по СССУ и язвенной болезни к попытке сокрытия заболевания военкоматом? - можно и так считать, это так же надо решать через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня получил результат фгдс.

Пищевой-свободно проходим, стенки эластичные, перистальтика равномерная, снизится гладкая, бледно розовая, z-линия на уровне основания желудочных складок.

Кардиальная розетка эластичная, смыкается полностью, на уровне хиатуса.

Желудок содержит секрет, окрашенный желчью,слизь. Складки продольные, избитые,расправляются воздухом. Слизистая эластичная, гладкая, ярко розовая, отмечая, в выходном отделе - множественные плоские эрозии размерами до 3 мм. С налетом гематина.

Привратник проходим.

Луковицы 12 пк.. - деформирована за счет старых рубцов, для эндоскопа проходима, слизистая ярко гиперемирована, отечная, с плоскими эрозиями до 2мм. С налетом фибрина и щелевидным язвенным дефектом по медиальной стенке до 5мм. средней глубины под фибрином.

Постбульбарный отдел - свободно проходим, слизистая эластичная, бархатистая, зона бдс при осмотре торцевой оптикой - без особенностей.

 

Заключение- язва луковицы 12 пк, обострение. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12 пк. Эрозивно-геморрагический антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.

Рекомендовано лечение у гастроэнтеролога.

 

Скажите пожалуйста. Каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите пожалуйста. Каковы мои шансы????-----все шансы не подлежать призыву!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...