Перейти к содержанию

Пожалуйста, оцените мою позицию касательно мед.комиссии.


Amenoia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего дня. Моя ситуация...

Более 2 лет назад я почти прошел мед. комиссию. Мне проставили категории годности все врачи. По психиатру мне поставили "не годен", но врач забыл поставить подпись под категорией. Был последний день летнего призыва, он торопился, видимо, на отдых. Это выяснилось спустя полгода. Эти полгода я ждал, когда позвонят, чтоб я пришел за военником. Через полгода я пришел, выяснил, что у меня в деле нет его подписи и заполненных эпикризов. Сказали мне - лови этого врача (дело в том, что я нахожусь не в столице своей области, к нам приезжает региональная комиссия после прохождения местных врачей). Пару месяцев я пытался выцепить приезд это комиссии, не фартило. А потом оказалось, что врачи стали ездить по одному, из-за чего поиск стал для меня ещё более напряжным. Мне в военкомате сказали, что дееспособность результатов обследований безгранична пока я не закрыл комиссию. (Если бы я закрыл комиссию, и не пришел бы за военником, то через год результаты бы обнулились) Я забил на эту тему. Военкомат меня не теребил звонкам, я продолжил спокойно работать, учиться и т.д. Прошло где-то 2 года с момента прохождения комиссии.

Сейчас звонили с военкомата и попросили принести копии паспорта (я его поменял недавно) и полиса.

И я хочу знать, действительно ли, если моя мед.комиссия не закрыта, я могу сейчас доделать эти эпикризы, взять подпись у врача и спокойно закрыть комиссию и взять военник. Или же мне могут предъявить, чтобы я шел заново всё проходить?

Жду ответа.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении вас не было принято решение об освобождении вас от призыва по состоянию здоровья, то вы должны будете пройти медицинское освидетельствование по результатам которого вам определят категорию годности и вызовут на призывную комиссию, где объявят решение.

Руководствоваться результатами 2х годичной мед.комиссии призывная комиссия не будет.

Если решение об освобождении вас от призыва было принято, то вы должны получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение об освобождении вас от призыва было принято, то вы должны получить военный билет.

Условно...Является ли тот факт, что ко мне не приходили ни повестки, ни звонки, указывающим на то, что негодность к призыву была принята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно...Является ли тот факт, что ко мне не приходили ни повестки, ни звонки, указывающим на то, что негодность к призыву была принята?

Нет, это не указывает на то, что вас признали не годным. Это указывает, что военкомат ненадлежащим образом организует призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...