Перейти к содержанию

Тревожно-фобическое растройство личности.


Isaac
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Примерно три года назад я проходил лечение в ПНД в дневном стационаре. Психотерапевт поставил диагноз тревожно-фобическое растройство личности (f40.8) и назначил мне афобазол (не помог) и трифтазин. Некоторое время я посещал диспансер, потом выписался, но таблетки продолжил принимать. В этом году снова побывал в ПНД, на этот раз у участкового врача, он выписал мне новый рецепт на трифтазин. Так же, в последнее время военкомат настойчиво предлагает явится на медосвидетельствование/уточнение документов, приходит участковый, присылают "обращения" к родителям и т.п. Я поискал по форуму и нашел только две темы с похожей на мою ситуацией: в одной из них написано что при приеме трифтазина 100% не берут в армию, а в другой - что этого диагноза еще недостаточно.

Пожалуйста, помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо определиться с наличием и степенью выраженности имеющегося расстройства на данный момент времени, для этого пройти стационарное обследование!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял - мне необходимо снова обратиться в стационар и после этого идти в военкомат или меня туда должны направить из военкомата? Расстройство никуда не исчезло, но пока я принимаю трифтазин - мне становится лучше. Это не будет иметь значения? Я имею в виду что в армии я не смогу принимать нейролептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

меня туда должны направить из военкомата? -------должны направить!!! Отпишитесь по результатам!!! Трудно загадывать не зная формулировки диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дело в том, что идти в военкомат нужно имея хоть какие-то основания для освобождения. Я надеялся на этот диагноз и совсем не уверен, что в военкомате меня куда-то направят, а не проигнорируют мои слова. Это вообще значимое растроиство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это вообще значимое растроиство? -------Могу сказать , что это расстройство имеет разные степени выраженности и может носить сугубо временный характер!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...