Перейти к содержанию

прописка без военкомата


jus785
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стал вопрос о прописке в другом городе. Немножко истории: выписался из прежнего места жительства, а так же снялся в военкомате, то есть сейчас на руках листок убытия и печать в паспорте о том что выписался с прежнего места жительства, сам гражданин РФ (21год). Переехал в другой город, начал делать документы на прописку, на постоянное место жительства, паспортистка сделала ряд необходимых документов и сказала идти в военкомат за печатью, для печати необходимо стать на воинский учёт. Когда пришёл туда завели личное дело и сказали что бы я прошёл мед комиссию у них (хотя по идее должны запросить личное дело с другого города где я ранее был прописан) ну в общем сами вопросы которые меня интересуют:

1) необходимо ли мне для прописки идти становиться на воинский учёт?

2) что мне грозит если я ни где не прописан и не становлюсь на воинский учёт?

3) каким образом мне прописаться не становясь на воинский учёт?

4) что если я всё таки сделаю прописку, но не стану на воинский учёт?

5) законно ли их требования проходить мед комиссию?

6) что включает в себя понятие стать на военный учёт?

Если проясните ситуацию хотя бы по некоторым вопросам буду весьма благодарен. Просто стал вопрос устроиться на работу и есть очень хорошая вакансия, не хотел бы терять год, не тянет меня в это быдло сообщество(за редким исключением, уж простите не от меня эта слава идёт). В дальнейшем мог бы пройти мед обследование, но вопрос именно о срочности, если кратко то надо сделать прописку срочно, а там уже как призыв пройдёт стану на учёт и буду что то решать. Был бы вариант откупиться на форум бы не лез, прошу помощи может кто то сталкивался с подобной ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Стал вопрос о прописке в другом городе. Немножко истории: выписался из прежнего места жительства, а так же снялся в военкомате, то есть сейчас на руках листок убытия и печать в паспорте о том что выписался с прежнего места жительства, сам гражданин РФ (21год). Переехал в другой город, начал делать документы на прописку, на постоянное место жительства, паспортистка сделала ряд необходимых документов и сказала идти в военкомат за печатью, для печати необходимо стать на воинский учёт. Когда пришёл туда завели личное дело и сказали что бы я прошёл мед комиссию у них (хотя по идее должны запросить личное дело с другого города где я ранее был прописан) ну в общем сами вопросы которые меня интересуют:

1) необходимо ли мне для прописки идти становиться на воинский учёт?

2) что мне грозит если я ни где не прописан и не становлюсь на воинский учёт?

3) каким образом мне прописаться не становясь на воинский учёт?

4) что если я всё таки сделаю прописку, но не стану на воинский учёт?

5) законно ли их требования проходить мед комиссию?

6) что включает в себя понятие стать на военный учёт?

Если проясните ситуацию хотя бы по некоторым вопросам буду весьма благодарен. Просто стал вопрос устроиться на работу и есть очень хорошая вакансия, не хотел бы терять год, не тянет меня в это быдло сообщество(за редким исключением, уж простите не от меня эта слава идёт). В дальнейшем мог бы пройти мед обследование, но вопрос именно о срочности, если кратко то надо сделать прописку срочно, а там уже как призыв пройдёт стану на учёт и буду что то решать. Был бы вариант откупиться на форум бы не лез, прошу помощи может кто то сталкивался с подобной ситуацией...

Добрый день. Отвечаю по пунктам:

1. Нет. Зависимость прямо обратная - постановка на воинский учёт зависит от наличия регистрации. Без оформленной регистрации отдел военного комиссариата не имеет права ставить на учёт и проводить медицинское освидетельствование в отношении Вас.

2. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Гражданин обязан состоять на воинском учёте.

3. Подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ФМС (а то и сговор ФМС и военного комиссариата) - для оформления регистрации заставляют совершать действия по постановке на учёт в военном комиссариате.

4. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

5. После оформления регистрации по месту жительства или месту пребывания - законно, если в отношении Вас не действует решение об отсрочке от призыва.

6. Воинский учёт - это форма учёта призывных и мобилизационных людских ресурсов. Встать на учёт - значит в Вашем случае внести изменения в документы воинского учёта в связи с переездом на новое место жительства или место пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...