Перейти к содержанию

Плоскостопие и обследование!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Расскажу все по порядку!

1) У меня врожденное плоскостопие, первая запись в мед. карте от 4-ех лет, вся мед. карта исписана ортопедом, в 2007 году был сделан первы рентген снимок стоп в боковой проекции, в результате рентген исследования была поставлена 3-ая степнь плоскостопия на правой ноге (высота свода 15мм), и 2 степень плоскостопия на левой ноге с признаками деформирующего артроза.

2) При получении приписного удостоверения на основании этого снимка была выставлена категория годности "В", на основании ст. 68 части В. Далее я уехал учится в Москву, там была предоставлена отсрочка и военкомат меня не трогал.

3) В этом году я закончил обучение, сделал снимки стоп в московской поликлинике, затем снялся с учета в Москве и приехал в свой город (г. Пенза), встал на учет получил повестку на 23 сентября. 23 сентября явился по повестке в военкомат, но оказалось, что за 2,5 месяца мое дело так и не пришло из Москвы и меня отправили еще на две недели. Через две недели мое дело не все так же не пришло и мне завели дубликат и направили проходить районную комиссию. На районной комиссии хирург пролистал, именно пролистал мою мед. карту, не вчитываясь в нее, не стал смотреть мой снимок 2007 года, а сразу отправил на рентген стоп в больницу по месту прописки.

3) Сделав рентген стоп и получив подтверждение детского диагноза (3-ая степень справа, 2 степень слева + артроз 2 стадии), я явился в военкомат, хирург посмотрев снимок сказал, что в больнице где я делал снимок не правильная установка, что у меня смещена нога, в результате, чего снимок неверен: высота свода уменьшена и неверные углы. Выписал новое направление в другую больницу написав, очень корявым почерком, что очень сложно разобрать, несоответствие клиническому диагнозу, и большими буквами с ППАСПОРТОМ!

4) Вопрос заключается в том, что имеет ли юридическую силу данное направление, почему я должен идти повторно облучаться? Действует ли хирург в рамках правового поля? Может ли он меня направить 3 раз направить, так как идти делать придется, так как расписался за повестку! Да забыл уточнить, придя домой я сравнил снимок которы был сделан в Москве и в больнице по месту прописки, установка ноги совпадает, чуть ли не до миллиметров! И каким образом можно бороться с таким хирургом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с пензы.

Ты можешь отказаться от дополнительного вмешательства, и требовать вынесения решения по предоставленным документам. ортопед написал акт?

хирург может отправить тебя во все больницы города и как только тебе в одной из них не дадут 3 степень, он на этом и остановится и ты будешь годен.

напиши письменный отказ от дополнительного обследования мотивировав тем, что предоставленных документов достаточно для принятия решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказываться не надо,можно не согласиться. При наличии заполненного акта,пишите заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вынести соответствующее решение на основании уже имеющихся мед.документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ могут расценить как уклонение от прохождения мед.обследования и зафиксировать соответствующим актом для дальнейшего привлечения к ответственности,а несогласие, есть выражение вашей воли на происходящее и наличии своего мнения на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто должен заполнять акт, хирург в военкомате на основании заключения врача больницы, в которую я был направлен ? В военкомате, дали только направление! Обязаны ли они выдать бланк акта исследования здоровья, или же данный акт должен находится в больнице куда меня направили и заполнятся врачом в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто должен заполнять акт, хирург в военкомате на основании заключения врача больницы, в которую я был направлен ? В военкомате, дали только направление! Обязаны ли они выдать бланк акта исследования здоровья, или же данный акт должен находится в больнице куда меня направили и заполнятся врачом в больнице?

 

Вам обязаны были выдать направление и 2 акта исследования состояния здоровья для заполнения врачом в реестровом мед.учреждении по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, врач хирург был обязан выдать 2 акта при направлении на первый снимок, чего он не сделал, как не сделал в этот раз, направив 2-ой раз на снимок в другую больницу.

Так как я еще не делал второй снимок, хотел бы получить данные акты. Регламентируется ли вы дача данных актов какими-либо правовыми документами? На какие документы можно опереться требуя данные акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, врач хирург был обязан выдать 2 акта при направлении на первый снимок, чего он не сделал, как не сделал в этот раз, направив 2-ой раз на снимок в другую больницу.

Так как я еще не делал второй снимок, хотел бы получить данные акты. Регламентируется ли вы дача данных актов какими-либо правовыми документами? На какие документы можно опереться требуя данные акты?

 

п.12 Приказ Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001 (ред. от 11.10.2010) "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, в понедельник пойду за актом!

 

Желаю Вам удачи в получении необходимых документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал снимки не от военкомата, мне тоже должны выдать направления и акт?

если я не хочу повторный снимок делать, я могу требовать от военкомата выдать акт для заполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvarel, скорее всего он будет долго упираться, но в итоге, должен заполнить акт по вашим документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...