Перейти к содержанию

Живу по месту прописки и в конце сентября отчислился. В чём состоит опасность?


heckfy

Рекомендуемые сообщения

Повестки пока не приходили, возможно про меня как-то или забыли, или ещё не дошли в списке до меня. Отчислился, но документы ещё не забрал. Живу по месту прописки. Какие реальные опасности существуют, что мне вручат в руки повестку и придётся расписаться в ней, если я никому не буду открывать дверь особо, и есть ли смысл снимать другую квартиру и жить в ней? Город - Казань, облав вроде не должно быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы смените место жительство, не уведомите об этом военкомат, не сниметесь с воинского учета и не встанете на учет по новому месту жительства вы тем самым совершите административное правонарушение, а при наличии умысла на уклонение - вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящий момент ваши действия являются административным правонарушением, предусмотренным ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неизвещение военкомата об изменении в образовании. Указанным вами способом вы можете временно отсрочить вручение повестки, но вы планируете 9 лет не открывать дверь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки пока не приходили, возможно про меня как-то или забыли, или ещё не дошли в списке до меня. Отчислился, но документы ещё не забрал.

 

ВУЗ обычно отправляет в военкомат письмецо, в котором сказано, что вы отчислены. Отчислились вы в самое замечательное время для обмена справок между военкоматом и ВУЗ-ом - начало семестра.

 

Что с вами будет? Ориентировочно - ждите повестки через пару недель. Потом гостей, но это будет уже в конце призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет по кустам прятаться непереспективно. Один призыв, конечно можно протянуть, но вопрос остальных, коих намечается 18 (красивое совпадение, однако), это не решает.

Да и по весне тоже будет повышенное внимание со стороны военкомата.

Что имеет смысл, так это поиск оснований для отсрочки, либо для зачисления в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heckfy, возможным вариантом может быть прохождение исследования на предмет наличия непризывных заболеваний..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...