Перейти к содержанию

Повестка


exet

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне 25 осталось 2 года. Сегодня позвонили в дверь не открыл интуиция. они позвонили соседям те что то подписали.. Чем мне может это грозить?

оставили в двери повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность следует за неявку по лично подписанной повестке. Однако пробуждение интереса со стороны военкомата к вашей персоне означает, что нужно предпринимать определенные действия, чтобы не встал вопрос об уклонении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность следует за неявку по лично подписанной повестке. Однако пробуждение интереса со стороны военкомата к вашей персоне означает, что нужно предпринимать определенные действия, чтобы не встал вопрос об уклонении.

 

Да и в дверь сунули повестку не на мое имя.. Мож им ее по почте отправить?))) ии оставить когда начнут приписывать уклонение как аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выкинуть ее и сделать вид, что никакую повестку в глаза не видели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы выкидывать эту повестку. Она поможет доказать, что обязанности явки не возникло, если начнётся разбирательство. Неизвестно, что соседи подписали, вполне возможно, что и акт о отказе получить повестку. Понятно, что если в повестке указан Сидоров Иван Иванович, а должно быть Петров Пётр Иванович, то она будет иметь вес, в отличии от повестки, где только имя неправильно указано. В последнем случае сложно отвертеться, предъявив повестку.

У меня был подобный случай, но, в отличии от многих, я не верю ни на грош "нашим доблестным" и читаю, что мне под нос суют. Правда приходил не военкоматчик, а из прокуратуры, аккурат по уклонению тогдашнего соседа. Ушёл несолоно хлебавши.

Кстати, тот сосед не был прописан, а просто снимал квартиру по договорённости с владельцем. Однако вычислили его.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот сосед не был прописан, а просто снимал квартиру по договорённости с владельцем. Однако вычислили его.

Это как они сумели?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертолёт, я не вдавался в подробности. Так сложилось, что по воле его Величества Случая моя контора сняла для встреч с рядом клиентов квартиру. Мне же пришлось в силу специфики ознакомиться с соседями, кто чем дышит, поэтому немного был в курсе и парню повезло.

А вот как вычислили, тут море вариантов, Вы и сами можете просчитать, начиная от банального оставления своих следов им там, где на стоит следить. ЗАГС (аккурат незадолго до этого женился. Думаю, все органы засияли от счастья, как публичный дом после получки сотрудниками близлежащего предприятия крупного), оплата жилья снимаемого от своего имени (да, да, это невинное действие тоже подпадает под опасность выявления) и многие иные невинные на первый взгляд проколы.

Тогда история была осложнена тем, что парень не захотел в иной район переселиться (это не панацея на самом деле) и снял хату на земле того же ОВД. Это, кстати, говорит о том, что только доскональное знание законодательства и иных нормативных документов может позволить избежать ошибок. Но это так сложно враз стать Штирлицем - поменять радикально образ жизни. Не каждому дано. И именно поэтому отчасти здесь советуют искать более сложные в техническом плане, но менее опасные пути.

Лучше втянуться в многолетнюю тяжбу с военкоматом, выступая в роли нападающего, чем выступать в роли обвиняемого во всех смертных грехах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы выкидывать эту повестку. Она поможет доказать, что обязанности явки не возникло, если начнётся разбирательство. Неизвестно, что соседи подписали, вполне возможно, что и акт о отказе получить повестку. Понятно, что если в повестке указан Сидоров Иван Иванович, а должно быть Петров Пётр Иванович, то она будет иметь вес, в отличии от повестки, где только имя неправильно указано. В последнем случае сложно отвертеться, предъявив повестку.

У меня был подобный случай, но, в отличии от многих, я не верю ни на грош "нашим доблестным" и читаю, что мне под нос суют. Правда приходил не военкоматчик, а из прокуратуры, аккурат по уклонению тогдашнего соседа. Ушёл несолоно хлебавши.

Кстати, тот сосед не был прописан, а просто снимал квартиру по договорённости с владельцем. Однако вычислили его.

 

 

В моей повестке указан совсем другой человек, лишь имена одинаковые) Как оказалось позже мой сосед на 3 этажа выше. Повестку сохранил как аргумент хорошей работы военкомата. и время когда ее принесли в 2 часа дня. Когда все люди на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exet, помогите соседу исполнить его обязанность по воинскому учету, отдайте ему повестку. И заодно узнаете, возможно ваша повестка находится у него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...