Перейти к содержанию

Годен ли я на воинскую службу???


Гость Grisha

Рекомендуемые сообщения

Сходил в больницу, проверили меня и написали такой диагноз:

 

Ювениальный остеопороз с преимущественным снижением массы кости в позвонка, с повторяющимися переломами костей конечностей в анамнезе. Ювениальный остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность С2, С3 позвонков.

 

Суммарная минеральная плотность костной системы на 18% ниже возрастной нормы (Z-критерий -1,9). В поясничных позвонках снижение плотности на 27% от возрастной нормы (Z-критерий -2,4), в проксимальных отделах бедренных костей - на 23% (Z-критерий -1,7)

 

Заключение:

Системный остеопороз 1 ст. (выраженная остеопатия)

 

Скажите пожалуйста, годен ли я на воинскую службу??? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеопороз в Расписании болезней отсутствует. Поэтому рекомендую проверить наличие патологии со стороны паращитовидных желез, как возможную причину остепороза..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня написаны следующие рекомендации:

 

- Динамическое наблюдение (в НИИТО); Альфа Д3 Тева 0,75 мкг в день, утром, круглогодично (можно заменить: Оксидевид 0,0009%)

- Препараты кальция (Кальций Д3 Никомед, Лактат кальция..... ) принемать один из перечисленных препаратов

- Употребление продукты с высоким содержанием кальция

- Пешие прогулки, плавание

- Кальций, фосфор, щёлочная фосфатаза сыворотки крови через 2 мес. от начала лечения

- Повторная явка при уровне кальция в крови выше или ниже нормы.

- Контрольная денсиметрия через 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации правильные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеопороз в Расписании болезней отсутствует. Поэтому рекомендую проверить наличие патологии со стороны паращитовидных желез, как возможную причину остеопороза. Если будет выявлена их болезнь, то не призовут. Если нет, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Мне тоже поставили диагноз остеопороз с помощью дактелоскопии, и доктор сказал, что или ортопед должен назначить лечение, или направить к эндокринологу, т.е. развивать дальше в этом напрвлении.

А как проверить патологию со стороны паращитовидных желез?С помощью чего это делается и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если можно, еще один вопрос. Если доктор в ГКБ уже хочет составлять акт для военкомата и у меня выявилась эта болезнь, должен он дать время для дальнейшего ее изучения(проверить, нет ли патологи)или же это только его желание?Необходимо наверное составить заявление на имя зам. Глав врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить патологию со стороны паращитовидных желез?С помощью чего это делается и где? - рекомендую выполнить анализ крови на парат гормон, кальций, фосфор, магний.

Если доктор в ГКБ уже хочет составлять акт для военкомата и у меня выявилась эта болезнь, должен он дать время для дальнейшего ее изучения(проверить, нет ли патологи)или же это только его желание? - если Вас направили по акту к эндокринологу, то должен закончить обследование, если к ортопеду, то на его усмотрение. Необходимо наверное составить заявление на имя зам. Глав врача? - рекомендую сначала спросить врача, который Вас ведёт, что он планирует с Вами делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я звонил в больницы и почти везде отвечают, что паращитовидные железы не обследуют, а щитовидные да!Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, Вы указываете, что живёте в Москве. Неужели нельзя найти учреждение, где делают эти анализы? Не обязательно это больница, может быть и отдельный лабораторный центр, например Инвитро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...