Перейти к содержанию

Не годен! Но история продолжается


PIRANHA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в военкомате старший врач ВВК сказала мне, что я не годен по атопическому дерматиту (он подтверждён двумя актами исследования состояния здоровья в городском КВД: один - весна 2013, другой - свежий, 7 октября 2013. В последнем написано "Атопический дерматит, относительная ремиссия".

 

15 октября обязан явиться на заседание призывной комиссии для формального объявления решения ПК.

Далее моё личное дело отправится на Военно-Врачебную Комиссию Пермского края. Мне должны позвонить из моего военкомата до 15.11.13 и сообщить, пришло дело обратно или нет, утвержден ли диагноз или нет. Если не позвонят, то я должен сам позвонить, но это не суть вопроса.

 

В памятке, которую мне дала старший врач, написано:

 

"Если личное дело вернулось, и решение медицинской комиссии Кировского района не утверждено, то Вас пригласят на контрольное медицинское освидетельствование согласно графику."

 

"Если личное дело вернулось с ВВК ПК и решение медицинской комиссии Кировского района утверждено, Вы готовите документы для получения военного билета"

 

В связи с этими новостями у меня несколько вопросов:

 

1. Атопический дерматит - штука тонкая: сегодня он есть, а завтра он в ремиссии. Что будет, если меня пригласят на ВВК ПК для контрольного освидетельствования и я не смогу показать каких бы то ни было очагов лихенификации и прочих характерных признаков наличия АтД? Чем будет руководствоваться главная краевая комиссия в этом случае, при чем в документах данный диагноз отражен?

 

2. Могу ли отказаться в законном порядке от прохождения данного контрольного освидетельствования? Какие негативные последствия могут быть? Какой алгоритм действий стоит выбрать при этом исходе?

 

3. Можно ли будет оспорить решение ВВК Пермского края в каких-либо инстанциях? Если да, то каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Атопический дерматит - штука тонкая: сегодня он есть, а завтра он в ремиссии. Что будет, если меня пригласят на ВВК ПК для контрольного освидетельствования и я не смогу показать каких бы то ни было очагов лихенификации и прочих характерных признаков наличия АтД? Чем будет руководствоваться главная краевая комиссия в этом случае?

Врач будет изучать акт исследования состояния здоровья по которому вам определили категорию годности.

2. Могу ли отказаться в законном порядке от прохождения данного контрольного освидетельствования? Какие негативные последствия могут быть? Какой алгоритм действий стоит выбрать при этом исходе

Если вас вызывают повесткой, отказаться от явки вы не можете.

3. Можно ли будет оспорить решение ВВК Пермского края в каких-либо инстанциях? Если да, то каких?

Вы можете оспорить принятое решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня успокоили! А то я распереживался очень. Данная комиссия не сможет отменить поставленный в КВД диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная комиссия не сможет отменить поставленный в КВД диагноз?

Комиссия не отменяет диагноз, она им обязана руководствоваться при принятии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...