Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета.


beren
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом хочу сняться с регистрации и воинского учета, а потом встать на учет в военкомат по новому ПМЖ. Завтра мне нужно идти в военкомат на медкомиссию, отсрочки у меня нет. Косить я не собираюсь, после переезда, весной планирую пойти в армию. В данный момент никак не могу пойти служить в связи с этим переездом. Вопрос - не откажут ли мне в снятии с воинского учета, не вручат повестку и тд?

 

Также - у меня имеются справки из диагностического центра, плюс направления от моего терапевта на медобследования. Врач в больнице может их проигнорировать, или должен выдать свои направления на доп. медобследование, потому что не все гладко со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или временного пребывания (на срок более 3 месяцев).

 

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

 

В случае отказа, обращайтесь в вышестоящий военкомат или прокуратуру.

 

Также - у меня имеются справки из диагностического центра, плюс направления от моего терапевта на медобследования. Врач в больнице может их проигнорировать, или должен выдать свои направления на доп. медобследование, потому что не все гладко со здоровьем

Врач в военкомате, если не сможет определить вам категорию годности на месте, должен выдать вам направление на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или временного пребывания (на срок более 3 месяцев).

 

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.

 

В случае отказа, обращайтесь в вышестоящий военкомат или прокуратуру.

 

 

Врач в военкомате, если не сможет определить вам категорию годности на месте, должен выдать вам направление на обследование.

 

Только что из военкомата. Действительно, выдали кучу направлений, намерили давление 150/70, с этим можно работать в плане отсрочки или военного билета?

С учета не сняли с формулировкой - в призывной период не снимали (я так понимаю отказали незаконно), но пошли навстречу, и выдали повестку аж на 28 число, сказав - успеешь до этого времени встать на учет в другой военкомат - передадим документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beren, с таким давлением я рекомендую обследоваться. Уточните в медицинском разделе форума про давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...