Перейти к содержанию

заболел перед отправкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема следующая: 8 октября прошел последнюю мед. комиссию, на которой меня официально признали годным к прохождению военной службы, вручили повестку на отправку на 15.10 ( на этой же повестке ручкой помечено "контрольная явка 14.10, 9.00). Косить я не намерен, но после комиссии заболел то ли уретритом, то ли циститом - в любом случае нужно время на лечение. Если в таком состоянии меня призовут, то лечение в военных госпиталях может затянуться очень надолго. В связи с чем завтра планирую обратиться в районную больницу. Подскажите, насколько правильны мои действия? Открытый больничный лист в ЦРБ будет давать право на отсрочку? Или все же лучше пройти лечение в военном госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В силу п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" заболевание, связанное с утратой трудоспособности, при условии документального подтверждения, является уважительной причиной неявки. Напишите заявление на имя военкома с просьбой перенести отправку в связи с болезнью, приложите копию больничного листа. После выздоровления обязательно покажите в военкомате больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...