Перейти к содержанию

Призывают по старым диагнозам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос для меня очень важный.

Весной проходил призывную комиссию. Направляли на рентген. Был диагноз плоскостопие 2 ст артроз 2 ст. На КМО направили повторно в областную, где опровергли диагноз, плоскостопие 2 ст, артроз 1 ст. В областной проходил обследование в самом начале июля. В армию не взяли, отправка закончилась.

 

До нового медицинского освидетельствования я самостоятельно пришел к ортопеду в городскую больницу с жалобами на боли в ногах. Он выписал направление на рентген. В заключении рентгенолог указал: продольное двустороннее плоскостопие на правой ноге 3 степени, на левой 2 степени. Есть также диагноз от ортопеда в медицинской карте. Результаты остались на руках, в военкомат заранее не отправлял.

 

Пришел на освидетельствование, хирург во первых сходу мне влепил категорию А1, не смотря на мои стопы. Рядом парню сказал что есть у всех плоскостопие.

У старшего врача пожаловался, меня опять проводили к хирургу, я показал снимки. Тот внимательно посмотрел и выписал мне направление на консультацию ортопеда и заполнение акта. Пришел к старшему врачу, тот отобрал у меня направление, выписал другое в областную для повторного описания снимка.

Сегодня пошел в военкомат снова. Заранее составил отказ от доп обследования, указал, что считаю вынесение решения возможным по предоставленным мной документам. Медсестра проводила меня к хирургу, тот снова мне выписал направление и выдал акт для заполнения. Пришел к старшему. Тот посмотрел в дело, увидел снимки от КМО начала июля и сказал, никуда тебе больше идти не надо, передал дело к хирургу, который заполнил акт по старым снимкам. Мне поставили категорию б-3. Призывная комиссия и оглашение решения будет 15 числа.

В итоге мои документы по прежнему у меня на руках.

 

Хочу, что бы специалисты прокомментировали сложившуюся ситуацию.

В частности

1) Я имею право настаивать на вынесении решения по предоставленным мной документам?

2) Могут ли в военкомате принять решение по старым снимкам?

3) В какие сроки я могу написать заявление на приобщение копий моих последних документов к делу и как лучше это сделать?

4) Что делать на призывной комиссии?

5) Какие заявления, жалобы я должен написать?

 

Возможно есть еще какие либо нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно пройти независимое обследование и составить заявление на обжалование решения призывной комиссии в суде. После вынесения решения ПК подать заявление.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно пройти независимое обследование и составить заявление на обжалование решения призывной комиссии в суде. После вынесения решения ПК подать заявление.

Это понятно. Все таки прошу чуть более конкретно описать ситуацию. И ответить на вопросы. Спасибо.

п.с. Ведь у меня есть независимое обследование. На руках. От городской больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос для меня очень важный.

Весной проходил призывную комиссию. Направляли на рентген. Был диагноз плоскостопие 2 ст артроз 2 ст. На КМО направили повторно в областную, где опровергли диагноз, плоскостопие 2 ст, артроз 1 ст. В областной проходил обследование в самом начале июля. В армию не взяли, отправка закончилась.

 

До нового медицинского освидетельствования я самостоятельно пришел к ортопеду в городскую больницу с жалобами на боли в ногах. Он выписал направление на рентген. В заключении рентгенолог указал: продольное двустороннее плоскостопие на правой ноге 3 степени, на левой 2 степени. Есть также диагноз от ортопеда в медицинской карте. Результаты остались на руках, в военкомат заранее не отправлял.

 

Пришел на освидетельствование, хирург во первых сходу мне влепил категорию А1, не смотря на мои стопы. Рядом парню сказал что есть у всех плоскостопие.

У старшего врача пожаловался, меня опять проводили к хирургу, я показал снимки. Тот внимательно посмотрел и выписал мне направление на консультацию ортопеда и заполнение акта. Пришел к старшему врачу, тот отобрал у меня направление, выписал другое в областную для повторного описания снимка.

Сегодня пошел в военкомат снова. Заранее составил отказ от доп обследования, указал, что считаю вынесение решения возможным по предоставленным мной документам. Медсестра проводила меня к хирургу, тот снова мне выписал направление и выдал акт для заполнения. Пришел к старшему. Тот посмотрел в дело, увидел снимки от КМО начала июля и сказал, никуда тебе больше идти не надо, передал дело к хирургу, который заполнил акт по старым снимкам. Мне поставили категорию б-3. Призывная комиссия и оглашение решения будет 15 числа.

В итоге мои документы по прежнему у меня на руках.

 

Хочу, что бы специалисты прокомментировали сложившуюся ситуацию.

В частности

1) Я имею право настаивать на вынесении решения по предоставленным мной документам?

2) Могут ли в военкомате принять решение по старым снимкам?

3) В какие сроки я могу написать заявление на приобщение копий моих последних документов к делу и как лучше это сделать?

4) Что делать на призывной комиссии?

5) Какие заявления, жалобы я должен написать?

 

Возможно есть еще какие либо нюансы?

 

Здравствуйте.

 

1. Право имеете

2. Могут (скорее всего именно так и будет, поскольку в Вашем личном деле нет описания, сделанных последних снимков)

3. Написать заявление на приобщение копий последних мед. документов к личному делу можете в любое время до 15 числа (заседания призывной комиссии), но лучше это сделать как можно ранее

4. На призывной комиссии необходимо указать на то, что во время медицинского освидетельствования (прохождения Вами мед. комиссии) врачом-хирургом были проигнорированы Ваши жалобы на состояние здоровья и приобщение к Вашему личному делу последних ("свежих") мед. документов.

5. Необходимо обязательно написать заявление о том, что во время медицинского освидетельствования (прохождения Вами мед. комиссии) врачом-хирургом были проигнорированы Ваши жалобы на состояние здоровья и приобщение к Вашему личному делу последних ("свежих") мед. документов. В последующем, в случае принятия решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу - обжаловать данное решение в призывную комиссию Пензенской области или в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Могут (скорее всего именно так и будет, поскольку в Вашем личном деле нет описания, сделанных последних снимков)

эти снимки сделаны в начале июля. их можно использовать для вынесения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти снимки сделаны в начале июля. их можно использовать для вынесения решения?

 

Да, определение категории годности к военной службе по состоянию здоровья в отношении Вас возможно на основании снимков, сделанных Вами в начале июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мне нужно будет лучше самостоятельно подвести копии документов и заявление о их приобщение в военкомат. далее на призывной комиссии что меня будет ждать?

1) документы не будут получены вовремя. тогда что?

2) документы будут получены, решение будет о присвоении категории б-3. сразу заявление в суд?

 

Кстати, если документы приобщат к делу, тогда решение должно быть принято именно по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отдал заявление о приобщении копий документов с диагнозом, а так же заявления об отказе от доп обследования.

 

сказали, рассмотрение 30 дней.

возможно что до призывной комиссии заявление могут не рассмотреть.

А может ли призывная комиссия что-то изменить в решении, если я буду жаловаться им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, рассмотрение 30 дней.

возможно что до призывной комиссии заявление могут не рассмотреть.

А может ли призывная комиссия что-то изменить в решении, если я буду жаловаться им?

На комиссии заявите, что подавали заявление и приобщали документы, просите принимать решение с учетом поданных документов.

Если вас призывают, требуйте копию решения призывной комиссии и обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

призывная комиссия приняла решение призвать на военную службу.

Скажите, при обжаловании решения пишется жалоба в ОВК. В жалобе как указать, на чье имя писать жалобу?

Так же ее можно отправить почтой или лучше отвезти лично? Повестка на отправку на 13 ноября.

Если жалобу принимают, меня обязательно должны вызвать на КМО или оно может пройти заочно?

Если жалобу примут, можно по повестке не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалоба пишется в призывную комиссию субъекта.

2. Быстрее жалоба попадет в ПК субъекта - быстрей рассмотрят. При возможности сдавайте лично. Не забудьте взять 2 экземпляр для отметки о принятии.

3. В отношении призывников, выразивших несогласие с результатами медосвидетельствования, проводится очное КМО. По закону, явку на КМО обязан обеспечить начальник вашего ОВК.

4. В случае обжалования решения ПК в вышестоящую ПК реализация решения о призыве приостанавливается, и являть на отправку до рассмотрения жалобы вы не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...