Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста... пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация. В этом году я закончил университет, военной кафедры там не было. Справки с места учебы я в районный военкомат(кунцевский) не приносил с 3 курса, последний раз в 2003 году. Повестки мне на дом не приходили. В приписном свидетельстве написано явиться в военкомат 30,06,05, я не пришел. В данный момент нахожусь на работе, мне позвонила мама, и сказала, что пришла повестка, в которой сказано явиться в военкомат до 27,10 к 9-00 иначе меня по какой-то статье будут считать уклонистом, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Я соответственно не явился и маме сказал не звонить в военкомат(она хотела).

Зрение у меня -7.5 на оба глаза, на медицинском форуме мне сказали, что с таким зрением меня обязаны освободить от призыва. Но скажите пожалуйста, как быть теперь с этой повесткой. И есть еще один момент, я не разу не проходил в военкомате медицинского освидетельствования.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким зрением как у Вас лучше не затягивая освобождаться от призыва, как готовить медицинские документы спрашивайте на медицинском форуме. Правда, у меня один клиент помучался с обследованием по направлению РВК, Ваше зрение будут проверять под атропином – подтвердится ли диагноз?

 

Гражданин обязан являться в военкомат только по повестке, в получении которой он расписался.

Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) - гражданин не может быть признан уклоняющимся от призыва.

Военный комиссар это знает. Вполне вероятно, что он инициирует Ваш розыск в своем районе силами органов внутренних дел для организации Вашего призыва, но обращаться в прокуратуру ему не с чем – нет доказательств уклонения.

 

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста. Сегодня ходил в районную поликлинику к окулисту, поставили диагноз -6,0 на оба глаза( мои -7,5 были ошибочными), врач дал направление в больницу на обследование. Скажите пожалуйста стоит ли мне звонить в ВК или ехать туда до тех пор, пока я не получу все медицинские докуметы на руки? Потому что в повестке написано: "Вы нарушили Статью №31... и считаетесь уклоняющимся от призыва на военную службу. Обязываю Вас до 27,10,05 прибыть... В случае ОЧЕРЕДНОЙ неявки мною будет передано распоряжении о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в прокуратуру.

Еще мне очень интересно слово "очередной", потому что до этого ни одной повестки мне не приходило, это точно.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта. (от себя добавлю, что диагноз недостаточный).

 

Если Вы читали мой ответ, то должны понимать, что Вас невозможно признать уклоняющимся от призыва при данных обстоятельствах. Вы извещены о явке? Где расписка в получении повестки? Вас запугивают так же, как и множество других граждан РФ. И многие сами бегут в РВК.

 

Милиция может искать Вас, чтобы доставить в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом. Вам нужно соблюдать осторожность и не открывать двери квартиры всяким посторонним.

 

Пока не подготовите основательную медицину в РВК ходить бессмысленно. Вас призовут.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Это снова я. На прошлой неделе был на приеме у врача в Офтальмологической клинической больнице (Мамонтовский 7). Получил достаточный диагноз. Карта из этой больницы у меня на руках. Так же на прошлой неделе опять пришла повестка. Скажите пожалуйста, достаточно ли этой карты, чтобы ехать с ней в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте еще запись в поликлинике по месту жительства.

Вы можете начать сейчас проходить медицинское освидетельствование и просить врача-специалиста-окулиста и «старшего врача» направить Вас на дополнительное медицинское обследование (только по его результатам могут дать заключение о годности – категория годности «В»). Остается риск немедленной отправки в войска (с ноября начались отправки в войска) после возможного признания годным и принятия призывной комиссией решения о призыве на военную службу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...