Перейти к содержанию

Могу ли я отказаться от направления на фиксированный сколиоз (заключение и описательная часть внутри)


Scalpik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня скорее вопрос касательно того, что военкомат просит фиксированный сколиоз и делается он лёжа. Могу ли я отказаться при определенном сколиозе? Я слышал, что S образный во фронтальной плоскости всегда фиксированный и лежа делать необязательно, так ли это?

 

Текст протокола:

На Rn-граммах грудного отдела позвоночника №3469 в прямой и боковой проекциях определяется S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника, в грудном отделе влево 7 градусов. Грудной кифоз охранен. Высота тел позвонков сохранена. Высота межпозвонковых дисков сохранена. Деструкции тел позвонков и дужек не определяется.

 

На Rn-граммах поясничного отдела позвоночника в прямой, боковой проекциях и при разгибании.

Ассиметрия высоты стояния подвздошных костей. Правосторонний сколиоз 12 градусов, ротация L1 L 2 L3 L4 вправо.

Разгивание ограничено на уровне L1-2, кифотическая установка при разгибании, диск умеренно снижен . Умеренно клиновидная деформация тела L1/ Крестцовоподвздошные сочленения не сужены. Spina Bifida S1, S2.

 

На Rn-граммах стоп в боковое проекции с осевой нагрузкой

угол свода правой стопы - 158 градусов, выоты свода стопы -17мм

Угол свобда левой -161 градус, высота свода стопы 14мм.

 

Заключение

S - образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2ст.

Косой таз. Остеохондроз L1-2 1п-д Spina bifida S1, S2.

Двустороннее продольное плоскостопие 3ст.

 

И можно пояснить, что такое косой таз и Spina bifida S1,S2.

Я как понимаю я же не годен по сколиозу и по плоскостопию? Большое спасибо за внимание и за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я как понимаю я же не годен по сколиозу и по плоскостопию?------да , вы не годны по плоскостопию. Освидетельствование ведётся по одной статье расписания, поэтому обсуждение сколиоза можем опустить!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Я как понимаю я же не годен по сколиозу и по плоскостопию?------да , вы не годны по плоскостопию. Освидетельствование ведётся по одной статье расписания, поэтому обсуждение сколиоза можем опустить!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, а можно пояснить что такое Spina bifida S1, S2 и еще такой маленький вопросец (косой таз может быть вызван тем, что одна нога чуть короче другой) и ставит ли это под сомнение сам сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ставит ли это под сомнение сам сколиоз? -----нет!!!

 

(косой таз может быть вызван тем, что одна нога чуть короче другой)???----да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...