Перейти к содержанию

Законны ли действия военкомата


bumik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 8 октября мне вручили повестку на медкомиссию в военкомат, там же меня признали абсолютно здоровым. Но это не так. При физических нагрузках у меня адские боли в весках и бывает раз 4-6 в месяц дроп-атаки (падаю), и много ещё чего. После обследования дали повестку с "вещами" на 28 октября. То есть признали меня годным, но я ещё не сдавал флюорографию, анализы мочи и крови. Дали направление на анализ крови и ещё 18 числа нужно придти в военкомат на анализ мочи. Правомерны ли действия военкомата и стоит ли подать на них в суд (сколько он длиться) Мне нужно задокументировать свои болячки до 18 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! 8 октября мне вручили повестку на медкомиссию в военкомат, там же меня признали абсолютно здоровым. Но это не так. При физических нагрузках у меня адские боли в весках и бывает раз 4-6 в месяц дроп-атаки (падаю), и много ещё чего. После обследования дали повестку с "вещами" на 28 октября. То есть признали меня годным, но я ещё не сдавал флюорографию, анализы мочи и крови. Дали направление на анализ крови и ещё 18 числа нужно придти в военкомат на анализ мочи. Правомерны ли действия военкомата и стоит ли подать на них в суд (сколько он длиться) Мне нужно задокументировать свои болячки до 18 числа?

 

День добрый. Вам следовало задокументировать имеющиеся у Вас диагнозы ДО похода в ОВК, поскольку устные жалобы не всегда вызывают должную реакцию. Вам следует подробно изложить в мед. разделе имеющиеся у Вас диагнозы заболеваний и получить ответ врача относительно того, под какую категорию годности они подпадают. После этого необходимо обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке. Суд может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. В качестве оснований Ваших требований следует указать также на нарушение порядка проведения мед. освидетельствования. В частности - на то, что направления на анализы, ФЛГ и ЭКГ были выданы Вам после проведения мед. освидетельствования врачами ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...