Перейти к содержанию

как встать на учет в военкомат если осужден.


Рекомендуемые сообщения

День добрый уважаемые форумчане.ситуация у меня следующая.в 16 лет приписного не получал.соответственно в 18 не пошел в армию и вообще в военкомате не был.так и жил без ВБ до 26 лет.на данный момент совершил небольшое преступление(нарушение закона об авторских правах.)установил не лицензионное ПО.

Был осужден на год условно со штрафом.к приговору претензий не имею сам виноват.вопрос в следующем, мне в апреле будет 27 лет.осужден в октябре этого года(2013).Насколько мне известно осужденных в армию не забирают следует ли из этого что я сейчас могу пойти в военкомат и встать на учет??и вообще как мне быть что бы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам действительно следует обратиться в военкомат для постановки на воинский учёт, пока не окончился срок наказания. Лучше сделать это под непосредственным руководством адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые форумчане.ситуация у меня следующая.в 16 лет приписного не получал.соответственно в 18 не пошел в армию и вообще в военкомате не был.так и жил без ВБ до 26 лет.на данный момент совершил небольшое преступление(нарушение закона об авторских правах.)установил не лицензионное ПО.

Был осужден на год условно со штрафом.к приговору претензий не имею сам виноват.вопрос в следующем, мне в апреле будет 27 лет.осужден в октябре этого года(2013).Насколько мне известно осужденных в армию не забирают следует ли из этого что я сейчас могу пойти в военкомат и встать на учет??и вообще как мне быть что бы получить ВБ?

 

Здравствуйте.

 

Для постановки на воинский учет Вам надлежит явиться в ВК по месту Вашего жительства. Согласно пп. "а" п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу Вы не подлежите, поскольку были осуждены.

 

Кроме того, обратите внимание на то, что в связи с неявкой в ВК для постановки по месту жительства Вы нарушили действующее законодательство и должны быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...