Перейти к содержанию

Вопросы по выбору войск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В декабре исполняется 18 лет, ровно в день рождения - призывная комиссия (сказали, чистая формальность, уеду не в тот же день, а через 2-3 дня).

Категория годности А1. В военкомате сказали, что годен во все войска, кроме некоторых, где ограничение по росту (1,81 - в танк не влезу).

 

В связи с этим - ряд вопросов

 

1. В какие войска лучше идти? Люблю высокие интеллектуальные нагрузки, умею решать поставленные задачи в условиях сжатого времени, в экстренных ситуациях. Вообще не приемлю физические нагрузки (понятно, что без них никак, но в спецназ точно не хочется).

2. На практике - часто ли рекомендация военкомата по зачислению в конкретную часть является решающим фактором? Если нет - с кем нужно, разговаривать, чтоб заранее знать, что попаду туда, куда хочу (готов помочь очень уважаемый человек, только механизм надо понять)

3. Слышал, что в личных делах призывника иногда появляются директивы на распределение в конкретную часть - кто их издает? Исполняются ли они на практике?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В декабре исполняется 18 лет, ровно в день рождения - призывная комиссия (сказали, чистая формальность, уеду не в тот же день, а через 2-3 дня).

Категория годности А1. В военкомате сказали, что годен во все войска, кроме некоторых, где ограничение по росту (1,81 - в танк не влезу).

 

В связи с этим - ряд вопросов

 

1. В какие войска лучше идти? Люблю высокие интеллектуальные нагрузки, умею решать поставленные задачи в условиях сжатого времени, в экстренных ситуациях. Вообще не приемлю физические нагрузки (понятно, что без них никак, но в спецназ точно не хочется).

2. На практике - часто ли рекомендация военкомата по зачислению в конкретную часть является решающим фактором? Если нет - с кем нужно, разговаривать, чтоб заранее знать, что попаду туда, куда хочу (готов помочь очень уважаемый человек, только механизм надо понять)

3. Слышал, что в личных делах призывника иногда появляются директивы на распределение в конкретную часть - кто их издает? Исполняются ли они на практике?

 

Спасибо!

 

1.Физ.нагрузок в армии везде хватает, а вот интеллектуальных задач перед срочником вряд ли поставят. Но можешь попробовать проявить инициативу, обычно она трахает инициатора и всё становиться на свои места.

2.На практике - почти всем фиолетово на рекомендацию военкомата, хоть тут и ходят слухи о каких-то секретных печатях "Годен в ВДВ" и т.д. Мне в военкомате сказали "президентский полк" :) Я покивал и отправился в радиотехнические войск, в ПП в тот день не уезжали вообще.

3.Появляются, для тех, кто заранее похлопотал о своей службе, но вроде как уже поздно, так что куда призовешься - там и хорошо.

 

Ну а умение "решать поставленные задачи в условиях сжатого времени, в экстренных ситуациях", это, считай, твой конёк(если действительно так). Армия это умение будет использовать на 150%, т.к. там всегда сжатое время, экстренная ситуация и дофишга поставленых задач :).

 

А по поводу "не хочу в спецназ" - там не так уж и плохо, хотя бы постреляешь побольше, да и прыг с парашютом это реально очень клёво, я вот жалею, что бесплатно попрыгать не довелось, а сейчас за каждый прыг 1800руб. платить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...