Перейти к содержанию

Результаты узи почек. Призывные?


Рекомендуемые сообщения

Лежу в больнице с актом на мкб. Вчера сделали узи вот результаты. Синусовая киста левой почки, отек порелихмы( не разборчиво написано) левой почки, плюс хроническая мкб, но камней не нашли. Скажите призывают с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам надо со всеми медицинскими документами обратиться к специалистам. Дело в том, что на решение комиссии будут иметь влияние дополнительные сведения по Вашей болезни. При необходимости Вас могут направить на консультацию и дополнительные обследования к врачу-специалисту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за оперативность. Вот я о том же и подумал, что консультация должна быть какая то. Потому что под статьей 80 говорится о солярной кисте почки, а у меня синусовая ( вроде серьезней ), врач сказал что ставит меня на учет в урологии. Из документов есть: хроническая мочекаменная болезнь с 7 класса, зафиксированный приступ почечной колики в 2010 году, плюс копия результатов узи с синусовой кистой, в акте при выписке надеюсь это укажут завтра. Я пишу тут потому что вот незнаю освобождант меня синусовая киста отпризыва или нет. Меня отправляди подтверждать 72 статью, а тут 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ и почечная колика относятся к 72-й статье, поэтому Вас и направляли по ней

все кисты почек, то есть любые, относятся к 80-й, они освобождают от призыва при наличии нарушения функции почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, для уточнения нарушений функции почек, необходимо выполнить реносцинтиграфию!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, ну вы опять в роли плохого полицейского) реносцинтиграфия, у нас наверное в городе вообще такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция почек определяется изотопным исследованием или внутривенной урографией

изотопное гораздо более чувствительно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть меня опять загонят на обследование, но по 80 статье?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы как врачи, к какому бы были склонны решению при наличии: Хронической мочекменной с 7 класса, зафиксированным приступом почечной колики, наследственности отца (он лишился одной почки и его оперирировали до этого), плюс выявленная синусовая киста с отеком...я уже не думаю о не честном откосе, а уже конкретном освобождении от призыва по здоровью. Как вы думаете каковы шансы, что ВК побоится отправлять служить такой букет заболеваний, терапевт там лояльный-очень обеспокоился что я не сообщил Херургу о своих болезнях ( я думал Херургу нужно на спину только жаловатся)). Вообщем в ВК с актом мне в понедельник, скажите что вы думаете.

 

P.S. Илья Юдин, я про ту проверку по функциям почек понял и имею ввиду общее состояние=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если честно, хочу , чтобы вы понимали, что у вас немножко не то, что упоминается в статье 80Б . У вас обнаружена не солитарная , а парапельвикальная киста почки. Хорошо , что не все врачи в военкоматах могут знать эти тонкости и между этими кистами могут поставить знак=, понимаете??? Но требуемое наличие нарушения функции вы должны подтвердить по любому, иначе вас просто проигнорируют!!! Так что о конкретном освобождении по здоровью, вы не горячитесь!!!! Делайте как вам советуют и реально оценивайте ситуацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

В 80 В, простите......ошибся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и делаю как советуют, читаю медицинскую литературу...Завтра забираю акт из больницы и несу в военкомат с надеждой, что они меня опять отправят подтверждать "Незначительные нарушения функции почек". Ваши советы для меня стимул, что я делаю это все не зря, лежу в больнице, интересуюсь тонкостями диагнозов и анализов для того чтобы лучше разбиратся что собственно я имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я отдал акт Херургу со своим диагнозом. Он его искал в 72 статье, пока я не подсказал про 80, он ушел к главному врачу что-то спрашивать и вернулся с результатом "Годен", хотя я просил его о назначении мне обследования по функциям почек. Он сказал с анализами все в порядке, значит и с почками все норм. В понедельник нужно нести акт Окулисту и останется терапевт....Если я за неделю сделаю как вы говорили обследование почек и там найдутся незначительные нарушения, мне это террапевту показать? Или уже ничего не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если я за неделю сделаю как вы говорили обследование почек и там найдутся незначительные нарушения, мне это террапевту показать? ----конечно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ВК сказал явится 21 числа с остатками актов (акт по зрению и характеристика психиатору), но если я это сделаю, то пройдя Окулиста и психиатора у терапевту мне нечего будет показать так как прием у меня тоже 21 числа, который будет выялять незначительные нарушения функций почек. Это является уважительной причиной не идти в ВК 21 числа? Ибо если приду, то терапевт посмотрит заключение хирурга и поставит годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является уважительной причиной не идти в ВК 21 числа? - думаю. что да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня найдут "Незначительные нарушения функции почек", все же под какую статью я попадаю?. Ибо Киста у меня не Солитарная, а синусовая и как я понял Врачи в ВК, разницу учуяли, но я прочитав Мед. книжки, не очень понял разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у меня найдут "Незначительные нарушения функции почек", все же под какую статью я попадаю?. -------80 б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Какими методами выявляется хронический пиелонефрит. В детстве переносил острый, поставили хронический "благодоря" этому не ходил в армию. Для себя решил сделать УЗИ почек. Диагноз "патологий не выявлено" Размеры обычные лоханки не изменены. Сдавал общие анализы мочи и крови там тоже патологий нет. Почки вообще не беспокоят с детства. Выходит здоров и в армию зря не пошел, так как огр В создало некоторые проблемы в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими методами выявляется хронический пиелонефрит. - УЗИ почек, общие анализы крови и мочи , биохимический анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому, проба Реберга, реносцинтиграфия, внутривенная урография и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...