Перейти к содержанию

Хронический гастрит


Гость GreyFox

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

От призыва может освободить только гастрит или гастродуоденит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Доказать подобное на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, эрозии это ещё не язвы. Поэтому подход такой же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда, мучиться с гастритом в армии?? если у меня при этом недостаточное усвоение пищи и худею с каждым днем

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не военкомат, мне доказывать ничего не надо. Я только Вас консультирую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меня недавно забирали в больницу с желудочно-кишечным кровоточением, по выписки получается все вылечилось . лишь только остался хронический эрозивный гастрит. А какой именно должен быть диагноз язвы достаточный для получения военного билета?

 

Моему товарищу выдали билет по диагнозу хронический гастрит и желудочная грыжа, что послужило основой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хроническим эрозивным гастритом - максимум можно выклянчать отсрочку на 6 мес., язвы достаточно любой или желудка, или ДПК ст. 58. для ВБ.

Вашему товарищу дали ВБ по грыже.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькое уточнение, язвы будет достаточно для военного билета на какой срок( тоесть повторное обследование может показать, что язвы зарубцевались, тогда я буду подлежать призыву) ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено, ВБ получается раз и на всю жизнь!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначальной постановке на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я не так давно проходил ФГДС. В заключении написано: "Хронический дис[...] эрозийный поверхностный гастрит. Воспалительно-гиперпластические эрозии антрального отдела. Хронический дуоденит. Полиппит" (извиняюсь, не смог разобрать 2е слово, но если нужно, могу отсканировать)

По сути: если я ссылаюсь на пункт "б" статьи расписания болезней и мне ставят категорию "В" (при ППВУ было "Б"), могу ли я дальше жить спокойно?

Как я понял, повторное освидетельствование отменили - если мне ставят "В" и выдают ВБ, то я НЕ буду больше проходить освидетельствования до 27 лет, а если и придет повестка, то должен буду только отметиться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я не так давно проходил ФГДС. В заключении написано: "Хронический дис[...] эрозийный поверхностный гастрит. Воспалительно-гиперпластические эрозии антрального отдела. Хронический дуоденит. Полиппит" (извиняюсь, не смог разобрать 2е слово, но если нужно, могу отсканировать)

По сути: если я ссылаюсь на пункт "б" статьи расписания болезней и мне ставят категорию "В" (при ППВУ было "Б"), могу ли я дальше жить спокойно?

Как я понял, повторное освидетельствование отменили - если мне ставят "В" и выдают ВБ, то я НЕ буду больше проходить освидетельствования до 27 лет, а если и придет повестка, то должен буду только отметиться в военкомате?

 

С таким диагнозом кат. "В" никто не поставит, не дотягивает.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

то есть даже, если меня положат в больницу, это всё равно ничего не меняет в борьбе за свободу? :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да! если только при обстрении не будет эрозий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только при обострении не будет эрозий.

Объясните, пожалуйста, разницу между наличием эрозий и отсутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да! если только при обстрении не будет эрозий.

Объясните, пожалуйста, разницу между наличием эрозий и отсутствием. Прочитал, что после эрозий не остается рубца, но я на учете у гастроэнтеролога 15 лет (но последние годы не наблюдался из-за отсутствия времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозия - это обострение гастрита при котором положена отсрочка для лечения на пол года. Рубец тут не причем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расчитывать на отсрочку по недостаточности питания на 6 мес.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ст При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". т.е сейчас на отсрочку от 6до 12мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...