Перейти к содержанию

Эссенциальный тремор: тактика с учетом нового расписания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 23 года, закончил университет, первоначальные дрожания в руках начались примерно 10 лет назад, однако в детской карточек не зафиксированы. Жалобы на дрожание рук с 13 лет зафиксированы во взрослой карточек и на приеме в экстрапирамидном центре. Изначально дрожание появлялось очень редко, к настоящему времени руки практически всегда дрожат, дрожание усиливается при нагрузках, волнении, к ним подключения дрожание головы и голоса при волнении. Фактически проблематично кушать ложкой суп, пить из стакана в общественных местах, не могу делать точных движений (например паять, продевать нить в иглу). При этом могу одеваться, завязывать шнурки и т.д. Пишу нормально, а вот спирали рисую с небольшими отклонениями. И как мне кажется чувствительность в одной руке снижена.

 

В районном военкомате поставили диагноз: эссенциальный тремор, т.е. теоретически я не годен. В областном отправилина кмо, а после и на стационарное обследование, которое я успешно прошел, диагноз подтвердился (эссенциальный тремор слабовыращенного характера/ и это смущает). Этот же диагноз первоначальго поставлен в поликлинике по месту жительства, а позже подтвержден в экстрапирамидном центре. Имеются неоднократные (примерно раз в месяц) обращения в поликлинику по этому диагнозу, где вы сказываются жалобы.

 

Однако не все так просто. В новом расписании 23 статья предполагает не только степени годности В и Д, но и Г.

Так к пункту "в" относятся медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

 

К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без нарушения функции.

 

Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва по новому расписанию болезней ссылаясь на пункт "в"? Кто и как устанавливает наличие нарушения функций при треморе? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сообщить свой полный диагноз, а ещё лучше вставить в сообщение скан или фото заполненного акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Эссенцииальный тремор со слабовыраженным мелкоамплитудным ассиметричным поструальным тремором верхних конечностей. С таким диагнозом должны списать, т.к. 23 статья не подразумевает годности. Больше интересуют вопросы касающиеся нового расписания.

И еще один вопрос: могу ли я в новом году, при самом плохом раскладе, просить меня заново обследовать?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И еще один вопрос: могу ли я в новом году, при самом плохом раскладе, просить меня заново обследовать?-----можете, но по новому расписанию , скорее всего вас признают годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...