Перейти к содержанию

Справедливость?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже год как я мучаюсь с военкоматом.Когда пришла повестка я знал что по здоровью не пройду(у меня сколиоз и кифоз)и были небольшие жалобы на дискомфорт в паху,но....Мне выдали акт по диагнозу :"Рецедивная паховая грыжа" и направили в больницу.Я естественно отлежал и получил ответ "Данных за рецедивную паховую грыжу нет".Но там же меня обследовали и по другим направлениям(аргументирую это тем,что с них спрашивает военкомат полное обследование).В частности получил в заключениях "эхографическая картина крипторхизма справа" и "Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночник 2 степени с углом отклонения 14*.Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с углом отклонения 9* Клиновидная деформация тел Th7-11 в передних отделах.Замыкательные пластины неровные в сегментах Th7-10.Высота м\п дисков снижена в сегментах Th7-9 ".Я на радостях получить категорию "B" по статье 66 пошёл в военкомат...и тут началось...Во-первых сказали что они смотрят только тот диагноз,по к-ому направили(хотя я просил их направить меня по позвоночнику,на что получил ответ при направлении :"Тебя там обследуют полностью.И грыжу и всё остальное").Во-вторых дали ещё одно направление на обследование по одностороннему крипторхизму,к-ый в расписании болезней подходит максимум под категорию Б-3 и он описан в заключении первого акта.(выдать акт на позвоночник опять отказались).В-третьих сообщили,что на каждую болячку дают отдельный акт и отдельное обследование именно в то учреждение,которое специализируется на выявленном заболевании.Я круглый сирота,работаю один(жена ещё учится).У меня нет времени проходить дополнительные обследования в связи с тем,что попросту нечего будет есть если я не буду работать.

Теперь вопросы:]

1)Могу ли я отказаться от повторного обследования?

2)Можно ли написать жалобу о невыдаче акта на основании моих жалоб и диагнозов.

3)Если я отказываюсь от доп. обследования,то принятие решения должны осуществить по имеющимся данным,которые дают мне право на категорию "В"?

4)При постановке на воинский учёт я весил 145 кг ,у меня было алиментарное ожирение 4 степени,но в то время я получил отсрочку по учёбе.Сейчас же вес в норме.Правомерно ли мне не дали категорию "B" по ожирению,а ограничились отсрочкой?И возможно ли подать в суд за неправильное решение 4-ёх летней давности и вынесение категории "В" по диагнозу к-ый не приняли во внимание 4 года назад?

5)Можно ли получить упущенную выгоду с военкомата за то время,пока я находился на обследованиях?Ведь пропускал рабочие дни аж с 2 работ из-за призыва

 

P.S.Диагноз по поводу спины обнаружили в поликлинике из-за частых жалоб на боли в спине и невролгию.Он же был подтверждён в диагностическом центре №3,в поликлинике ,и в диагностическом центре в Марьино и в акте военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Могу ли я отказаться от повторного обследования?

Если вы не согласны с направлением вы в праве его обжаловать в суд.

 

2)Можно ли написать жалобу о невыдаче акта на основании моих жалоб и диагнозов.

Можете, например сколиоз 2 степени является не призывным заболеванием, требуйте направление на обследование по сколиозу, а в случае отказа жалуйтесь в суд.

 

3)Если я отказываюсь от доп. обследования,то принятие решения должны осуществить по имеющимся данным,которые дают мне право на категорию "В"?

Если вам дают направление, значит врач не может определить категорию годности, а ваш отказ может быть расценен, как уклонение от призыва.

 

4)При постановке на воинский учёт я весил 145 кг ,у меня было алиментарное ожирение 4 степени,но в то время я получил отсрочку по учёбе.Сейчас же вес в норме.Правомерно ли мне не дали категорию "B" по ожирению,а ограничились отсрочкой?И возможно ли подать в суд за неправильное решение 4-ёх летней давности и вынесение категории "В" по диагнозу к-ый не приняли во внимание 4 года назад?

Вы могли рассчитывать на освобождение от призыва 4 года назад, сейчас вы в праве подать в суд, однако вам нужно будет доказать, что вы пропустили 3х месячный срок обжалования по уважительной причине.

5)Можно ли получить упущенную выгоду с военкомата за то время,пока я находился на обследованиях?Ведь пропускал рабочие дни аж с 2 работ из-за призыва

Нет, поскольку в соответствии с законом, за вами сохраняется ваш средний заработок.

 

Рекомендую обратиться на консультацию в наш московский офис, самостоятельно вы еще долго будете мучиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...