Перейти к содержанию

Укорочение ноги


darko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На руках есть копия акта 2007года.[ATTACH=CONFIG]138015[/ATTACH]

В 2011 году закончил институт. В деканате подписывал повестку на мед.комиссию.После её прохождения мне выдали акт с жалобой на левосторонию гинекомастию.Тогда же я отдал старые(2007г) ренген. снимки и акт от хирурга, где написано про плоскостопие и укорочение ноги.(копия акта осталась у меня) Мне сказали,что вначале разберись с гинекомастией,а потом будем смотреть по хирургу.С актом ,который мне выдали, я ходил в онкодиспансер,где был дан диагноз делать операцию.После показа этого акта в военкомате, мне дали отсрочку.Больше в военкомате я не появлялся и они мной не интересовались.Через 7 месяцев я сделал операцию.И вот практически уже 2 года от военкомата ничего не слышно.Повестки никакие Не приходили,я не скрываюсь,живу там где прописан.

И вот с нового года будет действовать новое расписание болезней,как я понимаю по плоскостопию я уже буду годен(если конечно за эти 5 лет,с того акта, у меня не ухудшилось состояние).

1.Может ли плоскостопие стать хуже за 5 лет,тогда(если верить акту) у меня было 2 степень со 2 степенью артроза, углы 151 и 152. 3 степень начинается с 155. Может ли реально за 5 лет ухудшиться заболевание на 3 градуса?

2. По укорочении ноги буду годен я или нет Сейчас и с нового года?

3.Я так понимаю не имеет смысла тянуть(и так затянул) до нового расписания болезней и идти сейчас...Куда?В военкомат проходить мед.комиссию,мне дадут акт к хирургу и он напишет неизвестно что(хирург от военкомата поменялся),что я буду годен.или сейчас идти быстро по поликлиникам и частным врачам,делать ренгены стоп,ног,таза,спины.Потом сверяться с нынишним расписанием болезней. и если не годен, идти с этими бумагами в военкомат проходить мед.ком.Только успею ли я?

4.Или. 2 года от военкомата не приходят повестки, может у меня там уже белый билет лежит?Мне сейчас 25 лет,может дальше тянуть до 27?

Просто я сейчас очень боюсь идти в военкомат, вдруг заберут,если что какие заявления ,жалобы куда писать вроде бы все написано на форуме,но я чувствую,что я там растеряюсь,всё позабуду. Помогите пожалуйста, как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может ли реально за 5 лет ухудшиться заболевание на 3 градуса?--------да, может!!!

По укорочении ноги буду годен я или нет Сейчас и с нового года?--------не годен, если укорочение ноги более 2см......после НГ без изменений остается!!!

. 2 года от военкомата не приходят повестки,???----нет повестки, нет похода в военкомат!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Забыл написать,допустим я решил пойти в поликлинику с жалобой в ногах,но,я так понимаю,врач же не будет мерить длину ног,углы стоп и тп.,а чтобы он всё это измерил надо что в открытую говорить,что мне для военкомата надо?В поликлиники хирург тот, который работает в военкомате, в 2007 году так было.И вот я ему приду и после про меня вспомнят и потом мне повеска придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посетите частную контору, независимую от ВК......уточните степень укорочения ноги и имеющегося плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

 

По укорочении ноги буду годен я или нет Сейчас и с нового года?--------не годен, если укорочение ноги более 2см......после НГ без изменений остается!!!

Меня в новом расписание болезней смущает, что помимо разной длинны ног от 2см ,появилось вот эта строка:---ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов. А я не знаю есть ли это у меня.т.к в акте за 2007 год там о этом не написано.

 

 

2 года от военкомата не приходят повестки,???----нет повестки, нет похода в военкомат!!!

И что Вы мне посоветуете делать,сидеть и не идти военкомат ,ждать 27 лет?Я уже тут напугался новым расписание,что не знаю что мне делать.А то может придет повестка в следущем призыве,а я уже по своим болезням буду годен.

Я так понимаю мои сейчас действия пройти по частным врачам, узнать свои изменения спустя 5 лет и тогда сравнивать с новым расписанием и,если не годен, идти без повестки в военкомат с мед.бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не знаю есть ли это у меня.т.к в акте за 2007 год там о этом не написано.???----правильно, потому что тогда это было не нужно!!!

 

И что Вы мне посоветуете делать,сидеть и не идти военкомат ,ждать 27 лет?-----как один из вариантов!!!

 

Я так понимаю мои сейчас действия пройти по частным врачам, узнать свои изменения спустя 5 лет и тогда сравнивать с новым расписанием??? -----совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, если у меня одна нога короче другой на 2 см,но при этом у меня может быть рот. деформация периферического сегмента (голени, стопы) меньше 5 градусов?И я буду годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да.......................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...