Перейти к содержанию

Ассистент в вузе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация.

Этой весной закончил аспирантуру, представил диссертацию в совет, но защиты еще не было.

Во втором отделе 4 октября получил справку (для защиты дисс. работы) до 25 декабря 2013.

В данный момент устраиваюсь ассистентом на кафедру в вузе на 0.25 ставки по совместительству (трудовой договор от 1 октября, но приказ еще не издан).

По словам матери, работники военкомата уже приходили, когда меня не было дома, но она не стала открывать к дверь.

Соответственно, вопрос: как лучше поступить? Дождаться издания приказа, навестить военкомат и требовать проводить призывные мероприятия в сроки, указанные для пед. работников (весной). Или же пока принести справку из 2 отдела на отсрочку.

Как я понимаю, согласно этой справки меня все равно отправят на мед. комиссию для определения степени годности, чего хотелось бы избежать: проведение занятий в вузе, подготовка к защите и основная работа отнимают практически все время. С другой стороны затягивать поход в военкомат дожидаясь издания приказа о приеме на работу тоже не желательно - теоретически могут записать в уклонисты или объявить в розыск (хотя повесток не получал). Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В вашем случае лучше предоставить справку сейчас и получить отсрочку для защиты диссертации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Что бы не плодить темы, с Вашего разрешения, задам вопрос здесь...Я работаю программистом в одном ЦНИИ, сейчас предложили поработать преподавателем в ВУЗе на 0,25 ставки, т.е. буду работать ассистентом преподавателя по совместительству...вопрос будет ли отсрочка до весеннего призыва? Если будет, то как законно отсрочить поход в военкомат до издания приказа приема на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasyLis, видимо имеется ввиду ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

После получения выписки из приказа о приеме на работу письменно уведомьте военкомат об изменении места работы. При наличии подписанной повестки в военкомат необходимо явиться лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasyLis, видимо имеется ввиду ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

После получения выписки из приказа о приеме на работу письменно уведомьте военкомат об изменении места работы. При наличии подписанной повестки в военкомат необходимо явиться лично.

дело в том, что работы я не меняю, просто по совместительству устраиваюсь еще на одну преподавателем...интересует имеет ли это значение и имеет ли значение величина ставки? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно на какую ставку вы работаете, важно лишь то, является ли ассистент педагогическим работником.

 

Данное постановление правительства определяет, что ассистент является педагогическим работником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...