Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа (завтра комиссия)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. 21 год. Была одна отсрочка, по Диагнозу (из Акта после обследования от ввк) Поясничная дорсопатия,грыжа дисков л4 л5,л5 с1,синдром любмоишолгии слева. Ко всему этому есть жалобы с 2008 года на боль в пояснице отдающую в левую ногу. Был несколько раз прокапан курсами лечения,с незначительными улучшениями. На данный момент (завтра комиссия) Акт заполненнный терапевтом (по месту жительства нет невролога) с точно таким же диагнозом как и в предыдущий раз. Невролог в военкомате сказала что она не может вынести решение т.к. нет записей от невролога,после чего на время до повестки я сходил (взяв направление у терапевта) к неврологу. Жалобы (в принципе за все время наблюдений у невролога всегда одно и тоже) Боли в поясничной облости с ирродацией в левую ногу,тянущая боль с в левой ноги,слабость в левой ноге. Не может долго стоять. Что то неврологически: Дефицит наклона 30см.

Диагноз: Полимчит (или как то так) остеохондроз,грыжа л4 л5 л5 с1,умеренный болевой синдром,с нарушениями функции позвоночника. Обострение.

И назначенно лечение и консультация нейрохирурга.

Диагноз нейрохирурга: Поясничный остеохондроз,грыжи л4 л5 дисков,радикулопатия л5 с1 слева, гиперматический (вообще не понятно написанно) синдром.

Лечение: опертивное лечение при согласии пациента.

Вопрос!

Ваши прогнозы и что говорить если скажут что годен. Хотя невролог который проводил обследование сказала что должны дать военный билет. И что делать если попытаются дать еще одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение будет не в Вашу пользу-запросить письменно копию решения и обжаловать.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно не годен,не хотели выносить,сказали идешь в армию,на что я ответил что буду обжаловать через суд,после чего они полистав мою карту сказали что временно не годен. Но сказали вызовут на республиканскую комиссию.(возможно) И дали вторую повестку для того чтобы явился за военным билетом. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать?

Письменно затребуйте копию решения ПК Вашего военкомата. Сообщите о результатах.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваши прогнозы и что говорить если скажут что годен.???----прогнозы по неврологии делать очень проблематично, некоторые симптомы трудно доказуемы......следовательно почва для игнорирования. В вашем случае, если действительно имеется слабость в ноге, то необходимо сделать ЭНМГ(электронейромиографию), это будет объективным суждением о наличии неврологических нарушений!!! В этом случае статья будет носить перспективный характер.

И что делать если попытаются дать еще одну отсрочку????- по одному заболеванию более двух отсрочек не положено!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ни чего не буду предпринимать,17 числа республиканская комиссия,если будет то пройду,если не будет то пойду за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего они полистав мою карту сказали что временно не годен

Письменно затребуйте копию решения ПК Вашего военкомата. Сообщите о результатах.

Вы проигнорировали мой совет? Для Вашего спокойствия я бы всё-таки это сделал и получил бумагу. Говорить могут что угодно там.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письменное обращение конечно лучше, чем устное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате,просил копию заключения комиссии,на что они мне сказали что "рано панику поднимаешь" и что завтра только мое дело отдадут на рассмотрение и вынесение решения вызывать меня на комиссию или нет,после чего позвонят мне лично и скажут приходить мне или нет. Сказал что буду запрашивать в письменной форме,на что они попросили чтобы я не создавал им бумажной волокиты,и если на республиканской комиссии (если таковая будет) вынесут решение не в мою пользу тогда выдадут копию без письменнного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет надеяться на благоприятный исход

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате,просил копию заключения комиссии,на что они мне сказали что "рано панику поднимаешь" и что завтра только мое дело отдадут на рассмотрение и вынесение решения вызывать меня на комиссию или нет,после чего позвонят мне лично и скажут приходить мне или нет. Сказал что буду запрашивать в письменной форме,на что они попросили чтобы я не создавал им бумажной волокиты,

Рекомендую Вам в дальнейшем не вступать в устный диалог с сотрудниками военкомата! Общаться с любыми должностными лицами и государственными органами нужно только письменно! Вам необходимо для начало получить решение ПК Вашего военкомата, а уже потом республиканской ПК.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и что писать лучше уточнять на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,возник ряд вопросов со сложившейся ситуацией. (свою ошибку с устным диалогом с военкоматом понял,больше не повторится)

Завтра вызвали на комиссию. Как я понмиаю что если вызвали значит изменят категорию с В на Б4 или какую либо другую,чтобы я пошел служить.

Имеют ли они право забрать меня завтра после комиссии (сразу)?

Кого нанимать чтобы представлял мои интересы в суде? (адвокат или юрист?)

И каковы мои шансы с моим заболеванием на выйгрыш в суде?

 

- - - Добавлено - - -

 

И такой вопрос: Мне завтра после комиссии сразу запросить решение комиссии,(и могут ли они выдать его сразу) если не предоставят после устной просьбы придти домой и отправить заказным письмом?

И согластно статье 24 я имею право на то чтобы взять свое дело и изучить,и если я сделаю фото всех страниц (для адвоката или юриста) Для этого я должен предоставить какой то запрос или в устной форме сообщить и военкомат должен мне выдать дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ваши вопросы юридические, их надо задать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы довольно благоприятные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Немного логично порассуждаю,если вызвали на комиссию - значит хотят отменить решения предыдущей комиссии,или возможно и то что они подтвердят категорию В? И могут ли они направить на доп. обследование? Если да то это будет связанно с тем чтобы ложится в больницу в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все хорошо,на республеканской комисссии,невролог поставила статью 66, категорию В. Но то они не там штамп поставят,то еще что,и в конце хирург сказал ну все весной увидимся,я так и не понял это юморок такой туповатый у него или у он что то мутит. Хирург разве может оспорить решение невролога или он является главой комиссии и он решает иду я или нет? Хотя в конце девушка секретать сказала ну все,придешь по второй повестке за вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург разве может оспорить решение невролога или он является главой комиссии и он решает иду я или нет? - 66-я статья - это хирургическая статья, невропатолог её ставить не должен

 

Хотя в конце девушка секретать сказала ну все,придешь по второй повестке за вб. - лучше всего всё везде знают секретари

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не пойму почему меня первым делом к неврологу отправили,она все изучила,позадавала вопросов,и в конце сказала что освобождает от призыва. и я четко видел напротив невролога запись ст66 и что тоеще, и помоему статья 26 если не ошибаюсь. И терапевта (на районной комиссии она глав.врач.) я переспросил что теперь мне получать военник - она сказала да. А насчет секретаря это был сарказм или действительно они все знают?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переспросил что теперь мне получать военник - она сказала да. - поздравляю

 

А насчет секретаря это был сарказм или действительно они все знают?))) - именно знают, пишу на основании жизненного опыта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...