Перейти к содержанию

Делать ли МРТ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Ситуация следующая: сделал рентген позвоночника (грудной и поясничный отдел). В поясничном отделе патологии нет. В грудном правосторонней сколиоз второй степени, 12 градусов, и всякая мелочь вдобавок. Заключение прикладываю. Делали рентген лежа, в одном из платных и популярном МСЧ города. Как мне правильно сказали заключение рентгенолога недостаточно и нужен диагноз от ортопеда поликлинике. Так вот сегодня значит попадаю на прием к ортопеду. На что мне заявляют, что рентген снимки якобы плохие и с ними точно отправлюсь служить, что надо делать МРТ позвоночника и написала направление в другой медцентр где делают МРТ (направление уже на их рекламной брошюрке) и указанно на два отдела на грудной и поясничный отдел, плюс подозрения на грыжи, а значит в два раза дороже будет стоить за два отдела. Я дурак сразу подумал, ну ей видней. Пришел домой и прочел на форумах, что МРТ военкомату вообще не нужно, и сколиоз только по рентгену определяется. Теперь не знаю как быть. Я так понимаю она имеет с этого процент и хочет помочь мне и заоодно подзаработать , так как мне некуда деваться, если буду препятствовать вообще ничего нужного не напишет в справке. В связи с этим много вариантов как поступить.

1) Сделать только МРТ грудного отдела сославшись на нехватку денег. (на 50% пойдя на встречу и на 50% сэкономив деньги)

2) Обойтись одним заключением рентгенолога заверив все у нотариуса.

3) искать платного ортопеда. В поликлинике по прописке она одна. В других меня не примут. Ну это тоже сложно найти. Не во всех МСЧ есть травматалог-ортопед иди хирург-ортопед. К тому же я думаю для военкомата заключение гос.поликлинике будет более авторитетным я правильно понимаю? И меньше шансов на направление на переобследование.

И самое главное: какой документ от врача я должен взять, справка или как называется, то что можно показать в военкомате, картчоку же не дадут. О каком документе просить врача?

Повестки пока нет, и уже хорошо что есть хотя бы время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf68, не надо Вам делать никакого МРТ! Ну напишут Вам грыжи шморля, протрузии дисков и с этим призовут. Освободиться реально по сколиозу 2 ст. только.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тоже к этому склоняюсь. Придется искать более бескорыстного и сведущего врача, что очень сложно будет. И так какой медицинский документ нужно заполучить перед походом в военкомат предварительно сделав копию у нотариуса? Не заключение же рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так какой медицинский документ нужно заполучить перед походом в военкомат предварительно сделав копию у нотариуса?

Несите копию заключения рентгенолога. Военкомат выдаст акт исследования состояния здоровья. Если снимки свежие, врач должнен просто заполнить акт. Но могут отправить на подтверждение делать заново снимки.

 

Так вот сегодня значит попадаю на прием к ортопеду. На что мне заявляют, что рентген снимки якобы плохие и с ними точно отправлюсь служить, что надо делать МРТ позвоночника

Это бред.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно уточнить еще пару нюансиков с Вашей помощью?

1) Правильно ли я понимаю, что жалобы надо предъявить обязательно? (ссылаясь как раз на незначительные ограничения). Так честно боли бывают но незначительные и не часто. Стоит ли преукрашивать картину или вранье не пройдет?

2) Если начнутся "пляски" вокруг понятий: "фиксированный сколиоз и нефиксированный" и есть ли "ротация позвонков", фиксированный я так понимаю есть ли сколиоз в положении лежа нужной степени. А рентген делали как раз лежа. А вот про ротацию насколько я знаю при второй степени она очень вероятна, но может и не быть. В заключении не сказано про нее. Но насколько я помню на первом курсе делали рентген был сколиоз градусов 7-9 примерно и помню что было написано про поворот позвонков. Наврятли он мог исчезнуть при большем искревлении уже в 12 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае, необходимо получить диагноз-сколиоз 2ст. Это можно сделать у ортопеда или хирурга. Если ортопеда не устраивают ваши снимки , то можете их переделать( МРТ делать не нужно, правильно подмечено, для военкомата роли не играет). Жаловаться вам никто не запрещает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...