Перейти к содержанию

Получить справку в консульстве за границей


Woozlik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 26, нахожусь за границей, снят с учета в связи с выездом за границу сроком более, чем на полгода. Не состою в консульстве на учете. Родителям надо поменять мне прописку, поэтому я выслал им мой русский паспорт, но, оказалось, что нужно еще выслать доверенность о том, что я не против моей выписки, заверенную консулом.

 

Если я прийду в консульство для получения этой доверенности, то могут ли ко мне возникнуть вопросы по поводу армии, военного билета или приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы в установленном законом порядке сняты с воинского учета - проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я снят с него так: у меня в приписном стоят 2 печати 1) поставлен на воинский учет в ... районе города N 2) снят с воинского учета в этом же районе города N

Больше ничего, кроме записей в "Решение призывной комиссии", но у меня была отсрочка даже на момент снятия по обучению в аспирантуре.

 

Справки о снятии мне не давали. Я правильно был снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда я снят с него так: у меня в приписном стоят 2 печати 1) поставлен на воинский учет в ... районе города N 2) снят с воинского учета в этом же районе города N

Больше ничего, кроме записей в "Решение призывной комиссии", но у меня была отсрочка даже на момент снятия по обучению в аспирантуре.

 

Справки о снятии мне не давали. Я правильно был снят?

 

День добрый. ВЫ данном случае справок не выдается. Достаточно отметки о снятии в документе воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно снялся?

На всякий случай, я могу заниматься за границей чем угодно, в том числе и бездельничать, и у меня не должно возникнуть сложностей с получением военного билета после 27 лет, когда я явлюсь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас в порядке, с оформлением военного билета после 27-лет проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Допускается ли вернуться на неделю или меньше в Россию и потом снова улететь, могут ли быть проблемы потом после 27 при получении военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае возвращения в РФ на неделю вставать на воинский учет вы не обязаны, эта информация вообще вряд ли окажется в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...