Перейти к содержанию

2 невуса в воротничковой области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. на 10 число лежит повестка на медкомиссию, есть 2-х месячной давности зарегистрированное сотрясение мозга с 2 жалобами на головную боль, плюсом гипертония 1 степени. по гипертонии будет тяжко получить результат, сегодня сходил к онкологу, пожаловался на наличие травмирующейся родинки на шее, которая действительно травмируется. родинка неровная, чуть выпуклая, площадью около 5 мм. запись в карте: жалобы на частую травмацию родинки. Невус пигментный, находится в воротничковой области справа. невус с волоском, диагноз пигментный невус и далее слово какое то... дали направление на консультацию в онкологический диспанцер. завтра туда пойду. что должно быть написано в акте из онкологического диспансера, для того, чтобы военкомат признал что родинка мешает ношению одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот, пусть они и пишут, что невусы затрудняют ношение формы одежды. Пусть врач укажет, что травматизация невуса может привести к его озлокачествлению и разрастанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальнейшие действия? позвонил, проконсультировался с человеком, он сказал, что вне зависимости от заключения врача, родинку в военкомате предложат удалить или отправят служить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Категорию В по родинке получить будет ну крайне проблематично!!! А вот гипертоническая болезнь, которую вы упоминали, это реальный шанс....может на нём и сконцентрировать силы???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о послаблении законодательства на следующем призыве относительно гипертонии. прокомментируйте, кто в курсе, изменится ли что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования по гипертонической болезни стали более лояльными

если раньше надо было иметь АД минимум 150/95, то с нового года планка сместилась к 140/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! после похода в военкомат имею на руках 2 акта:

1. Направление к онкологу с диагнозом множественные пигментные невусы лица и шеи.

2. Направление к невропатологу с диагнозом ЗЧМТ сотрясение головного мозга.

Сотрясение было в середине июня, соответственно отсрочка пол года будет действовать до середины декабря.

Допустим онколог напишет в акте о травмации родинок военной формой одежды. И порекомендует хирургическое удаление. Где и у кого я должен отказываться от лечения? разъясните пожалуйста.

Также интересует, как обычно проходит обследование у невролога после зчмт, нужно ли будет ложиться в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясение было в середине июня, соответственно отсрочка пол года будет действовать до середины декабря. - нет, до следующего призыва, если получать отсрочку в этот призыв

 

Допустим онколог напишет в акте о травмации родинок военной формой одежды. И порекомендует хирургическое удаление. Где и у кого я должен отказываться от лечения? разъясните пожалуйста. - в военкомате прежде всего, затем в поликлинике или больнице, куда направят по акту

 

Также интересует, как обычно проходит обследование у невролога после зчмт, нужно ли будет ложиться в больницу? - это решает военкомат, могут направить как в больницу, так и в поликлинику

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разъясните пожалуйста, при диагнозе, подходящем под статью 10б РБ, мне дадут отсрочку по сотрясению или я могу потребовать военный билет сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при диагнозе, подходящем под статью 10б РБ, мне дадут отсрочку по сотрясению - конечно могут, для военкомата проще дать отсрочку, чем освободить от призыва

 

или я могу потребовать военный билет сразу же? - потребовать конечно можно, вот дадут или не дадут, это зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте указано следующее:

Жалобы: на наличие пигментных образований на шее в воротничковой области, которые часто травмируются воротником одежды.

Анамнез: Пигментные невусы от рождения

Данные объективного исследования На коже шеи в воротничковой области пигментные невусы 3 штуки, без признаков воспаленияю Лимфоузлы не увеличины.

Результаты спец исследования: Консультирован в онкодиспарсере, предложени хирургическое лечение

Диагноз: Пигментные невусы кожи шеи 3 штуки без признаков воспаления.

я так понимаю это провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я так понимаю это провал? ----------увы, шансы весьма сомнительные!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...