Перейти к содержанию

Обжалование решение призывной комиссии


arturka_161
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)

В детстве сбила машина и после чего был поставлен диагноз ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ХРОНИЧЕСКИЙ АРАХНОИДИТ

в 2012 году подтвердился

ст 25 пункт "а" по идее, то есть "в"

мне ставят 25 пункт "г", то есть "б4"

хочу обжаловать решение через суд, тк по неврологии у меня достаточно много проблем

подскажите " стоит ли игра свеч", какова вероятность оспорить решение и получить военный билет?

какие действия после призывной комиссии?требовать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, военкомат направлял вас на обследование в медучреждение для проверки данного диагноза? Если да, какой диагноз установили вам по результатам этого обследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о категории годности, которая должна быть определена на основании данного акта, лучше задать врачу на медицинском разделе форума. Если категория не призывная - однозначно нужно обратиться в вышестоящую призывную комиссию либо в суд с заявлением об обжаловании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинском разделе написали, что диагноз не призывной!

Я хотел узнать, что необходимо требовать после призывной комиссии?Копию решения или что?Обжаловать решение я хочу через суд, заявление какое-нибудь в военкомате писать необходимо?

и какова вероятность выиграть данное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии у председателя призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе".

В случае обжалования решения в суд лучше оповестить об этом военкомат, подав заявление на имя военкома с просьбой не проводить действия по реализации решения о вашем призыве до вынесения решения судом на основании п. 7 ст. 28 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе" с приложением копии заявления со штампом о принятии делопроизводства суда или квитанции об отправке заявления в суд почтой.

В данном случае шанс выиграть суд достаточно велик.

http://www.prizyvnik.info/forums/38-obraztsyi_dokumentov - посмотрите образцы заявлений здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учтите, что суд не будет подтверждать или отрицать медицинский диагноз, в этом случае потребуется проведение независимой экспертизы в порядке, предусмотренном статьёй 79 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю это, мне можно пройти обследование до суда или уже во время суда?

И еще как понимаю независимая ввэ недешевое удовольствие, могу ли, если выиграю дело потребовать возмещения всех затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проводить независимую ВВК необходимо проводить на основании определения суда о назначении экспертизы.

В соответствии с положениями главы 7 ГПК РФ, все понесёные вами судебные расходы, при условии удовлетворения поданного вами заявления, подлежат возмещению за счёт ответчика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...