Перейти к содержанию

Проблема с врачом (намекают на деньги) прохожу стационар по акту в больнице!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Есть проблема. В течении года я собирал различные документы доказывающие у меня мочекаменную болезнь. Далее я показал их на мед комиссии в военкомате, как и надо дали акт на обследование и началось веселье! Я лично подозреваю что военкомат заодно с городской больницей.

 

Врачи ничего у меня не узнавая и не спрашивая (показал лишь некоторые справки), сразу же делают какие-то анализы на наличие мочекаменной болезни. Далее когда дело доходит до УЗИ, врач пишет что вообще ничего не видит подозрительного. Я естественно доказываю обратное и пытаюсь показать другие УЗИ от разных врачей, доказывающие что камни есть, он не слушает и начинает как бы намекать что может поправить моё положение. Я естественно понимаю что он имеет виду!

 

Каковы должны быть мои действия? Могу ли отказаться от этого обследования и пройти её в другом месте, например в частной поликлинике?

Какие вообще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты простые:

1. Обратиться в ОВД и подставить мздоимца.

2. Подать жалобу на оказание мед. услуг ненадлежащего качества с копией главврачу оного заведения.

3. Обжаловать через суд решение призывной комиссии - самый простой вариант, который не исключает и первые два..

К сожалению, призывнику не дано право выбора мед. учреждения. По акту направляют в крайне ограниченный круг мед. учреждений, которые заранее утверждаются. Ваши мед. документы, которые Вы собрали самостоятельно, на суде будут хорошим подспорьем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты простые:

1. Обратиться в ОВД и подставить мздоимца.

2. Подать жалобу на оказание мед. услуг ненадлежащего качества с копией главврачу оного заведения.

3. Обжаловать через суд решение призывной комиссии - самый простой вариант, который не исключает и первые два..

К сожалению, призывнику не дано право выбора мед. учреждения. По акту направляют в крайне ограниченный круг мед. учреждений, которые заранее утверждаются. Ваши мед. документы, которые Вы собрали самостоятельно, на суде будут хорошим подспорьем.

 

А насколько сильно имеет вес этот акт о состоянии здоровья? Как я уже понял в акте будет написано что я здоров как бык. Мои собственные документы показывают обратное, возможен ли существенный спор в этой ситуации? И что конкретно из этого может выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности вам определят по результатам обследования, зафиксированным в акте. В случае несогласия в диагнозом из акта вы можете изложить ситуацию в заявлении на имя председателя призывной комиссии и начальника отдела военного комиссариата, просить направить в вышестоящую медицинскую организацию для подтверждения диагноза, определенного ранее, и приложить свои медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКт является основополагающим документом при вынесении решения о категории годности. Фактически, если в нём стоит диагноз, подпадающий по конкретный подпункт статьи в расписании болезней (приложение к положению о ВВЭ), то врач в военкомате не имеет права ни на йоту от него отойти.

Все споры о несоответствии Ваших документов и акта решаются в суде. Для ВК Ваши документы только основание для вручения акта, а сам акт - всему голова. Но это не означает, что в суде будет также. Там можно и нужно оспорить решение ПК. Возможно придётся пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая для суда будет иметь решающее значение.

В ВК спорить практически бесполезно. Максимум, что можно - при прохождении доп. обследования предъявить врачу свои мед. документы и вкратце, если будет продолжать упорствовать в части предложений "оказания помощи" вкратце намекнуть, что Вы подадите жалобу и поставите вопрос о его компетентности, как врача.

Но лучше таки привлечь адвоката. Это придаст несравненно бОльший вес Вашей позиции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если кому интересно...

Я настоял на том чтобы другой врач делал УЗИ (благо их там 4 человека в списке) и врачи сидели вдвоём и нашли камень, Уролог согласен. Всё хорошо. Обследуюсь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...