Перейти к содержанию

Плоскостопие, остеоартроз и ГБ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, год назад в городской поликлинике мне сделали снимки стоп.

Заключение: Остеоартроз суставов таранноладьевидных 2 ст.; Двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст.

Ортопед другой городской поликлиники (в моей поликлинике нет ортопеда) поставил диагноз: Продольное плоскостопие с 2, остеоарт. II ст.

 

Я принёс снимки и записи к хирургу в военкомат, он прочитал записи, быстро посмотрел на снимки и на мои стопы и сказал, что у меня нет остеоартроза. И признал меня годным.

Как оспорить его решение? Должен ли был он мне выдать акты и направление на обследование?

 

 

В прошлом году мне дали направление и акты в больницу, в кардиологию. Там мне был, впервые, выставлен диагноз: Гипертоническая болезнь I стадия, риск 2 (умеренный). Мне дали отсрочку на год. Через год мне дали направление и акты в поликлинику, там я проходил обследование и кардиолог мне поставила диагноз: Гипертоническая болезнь I стадия дост. (или дест.) АГ 1 ст., риск 2.

Результат СМАД: среднее САД 154, среднее ДАД 94 - дневные часы; среднее САД 131, среднее ДАД 72 - ночные часы.

СМАД несколько раз зафиксировал САД 170 и ДАД выше 100 в дневное время.

 

В военкомате зафиксировали 165 на 80.

Можно ли претендовать на отсрочку по Гипертонической болезни с такими результатами? Призывная комиссия завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К сожалению, ГБ-1 не является противопоказанием для службы в армии. Вам надо прообследоваться у кардиолога. А вот Ваше плоскостопие с остеоартрозом - это другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс_Стайнер, но учтите, что плоскостопие 2 ст. + артроз 2 ст. является основанием для получения категории "В" и военного билета только в этом году. Со следующего года будет действовать новое расписание болезней.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! К сожалению, ГБ-1 не является противопоказанием для службы в армии. Вам надо прообследоваться у кардиолога. А вот Ваше плоскостопие с остеоартрозом - это другой разговор!

 

Что-то я не понимаю, объясните, пожалуйста, почему мне год назад дали отсрочку по: Гипертонической болезни 1 стадии, риск 2?

Чем отличается диагноз: "Гипертоническая болезнь I стадии, риск 2." от диагноза: "Гипертоническая болезнь I стадии дост. АГ 1 ст., риск 2."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. "в" статьи 43 для категории "В" необходимо иметь гипертоническую болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.)

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в то, что легче зацепиться за плоскостопие. Перед заходом к терапевту поприседай, отожмись раз 10 от пола... Глядишь, давление и повыше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, объясните, пожалуйста, почему мне год назад дали отсрочку по: Гипертонической болезни 1 стадии, риск 2? - потому что при выявлении ГБ всегда дают отсрочку, а вдруг после отсрочки у Вас АД станет в норме и Вас можно будет призвать

 

Чем отличается диагноз: "Гипертоническая болезнь I стадии, риск 2." от диагноза: "Гипертоническая болезнь I стадии дост. АГ 1 ст., риск 2." - полнотой формулировки, второй вариант поставлен более правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...