Перейти к содержанию

Странное мед.освидетельствование


26ch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

04.10.2013 г. проходил медкомиссию в военкомате (призывают в связи с окончанием ВУЗа). Хирургу показал мед.документы о своем заболевании (сколиоз 2 степени). На что он ответил мне, что нужно подтвердить диагноз, сделав снимки в больнице по мечту проживания. Я спорить не стал (диагноз действительно есть), но мне он дал только направление на снимки (явиться должен был 09.10). Кроме того, дали повестку на 10 число. Придя сегодня 07.10.2013 г., мне сказали, что акт давать не должны, и 18.10 я должен придти в военкомат, и со мной в больницу поедет сотрудник для прохождения обследования, и подтверждения диагноза. Направление (от врача), и повестку на 10.10. сотрудник забрал, плюс выдал мне новую повестку на 18 число, в которой я расписался.

Таким образом, возник вопрос: это нормальная процедура, или же военкомат хочет запудрить мне мозги?

П.С, Благодарю заранее всех за помощь в решении данного вопроса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.10.2013 г. проходил медкомиссию в военкомате (призывают в связи с окончанием ВУЗа). Хирургу показал мед.документы о своем заболевании (сколиоз 2 степени). На что он ответил мне, что нужно подтвердить диагноз, сделав снимки в больнице по мечту проживания. Я спорить не стал (диагноз действительно есть), но мне он дал только направление на снимки (явиться должен был 09.10). Кроме того, дали повестку на 10 число. Придя сегодня 07.10.2013 г., мне сказали, что акт давать не должны, и 18.10 я должен придти в военкомат, и со мной в больницу поедет сотрудник для прохождения обследования, и подтверждения диагноза. Направление (от врача), и повестку на 10.10. сотрудник забрал, плюс выдал мне новую повестку на 18 число, в которой я расписался.

Таким образом, возник вопрос: это нормальная процедура, или же военкомат хочет запудрить мне мозги?

П.С, Благодарю заранее всех за помощь в решении данного вопроса!)

 

День добрый. Данная практика незаконна. Для проведения дополнительного обследования по направлению ОВК необходим акт исследования состояния здоровья установленного образца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда не подскажите каким образом данную ситуацию можно превратить в выигрышную...жалоба, суд, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, тогда не подскажите каким образом данную ситуацию можно превратить в выигрышную...жалоба, суд, или что-то еще?

 

Пока что жаловаться в суд не на что. Никаких решения в отношении Вас не принималось, а то, что сотрудник ОВК сообщил Вам устно о том, как будет проводиться обследование вряд ли будет признано нарушением Ваших прав. Вместе с тем, вы можете обратиться в ОВК с заявлением, в котором, во-первых, указать о наличии у Вас указанного Вами диагноза и соответствующей ему статьи расписания болезней (п. "в" ст. 66). Во-вторых, при наличии сомнений в правильности постановки указанного диагноза у врачей ОВК, потребовать выдать Вам предусмотренное ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительно обследование (акт исследования состояния здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...