Перейти к содержанию

Веселый психиатр


MishanyaNK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть в нашем военкомате один веселый психиатр, который любит всех на право и на лево отправлять на обследование в ПНД. Хотелось бы этого избежать. Подскажите, пожалуйста, если мне в военкомате выдадут направление в ПНД, могу ли я отказаться от прохождения обследования в ПНД? Если да, то на какую статью сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Есть в нашем военкомате один веселый психиатр, который любит всех на право и на лево отправлять на обследование в ПНД. Хотелось бы этого избежать. Подскажите, пожалуйста, если мне в военкомате выдадут направление в ПНД, могу ли я отказаться от прохождения обследования в ПНД? Если да, то на какую статью сослаться?

 

День добрый. Вы можете сослаться на ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", которым предусмотрено право на отказ от мед. вмешательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы можете сослаться на ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", которым предусмотрено право на отказ от мед. вмешательства.

 

А это не будет являться уклонением оп мероприятий связаных с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А это не будет являться уклонением оп мероприятий связаных с призывом?

 

??? Почему Вы так считаете, если я сослался на норму закона, представляющую право на отказ от мед. вмешательства (тем более, когда оно связано с возможной госпитализацией в психиатрический стационар либо прохождением амбулаторного обследования у психиатра!!!)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я просто уточнаю, мало ли что они там придумают :) т.е. это все же не будет являться уклонением от мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну это я просто уточнаю, мало ли что они там придумают :) т.е. это все же не будет являться уклонением от мероприятий?

 

"Придумать" они могут все, что угодно. Но обязать Вас пройти обследование у психиатра на законных основаниях они не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...