Перейти к содержанию

Имеется рентген и МРТ с заключениями, могут ли?


Timx777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На руках имеется рентгеновские снимки с заключением ортопеда и МРТ с заключением специалиста проводившего его (снимки свежие, менее месяца. Делали на оба колена). Могут ли в военкомате отправить с этими снимками к ортопеду или рентгенологу, чтобы тот подтвердил или опроверг имеющиеся заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках имеется рентгеновские снимки с заключением ортопеда и МРТ с заключением специалиста проводившего его (снимки свежие, менее месяца. Делали на оба колена). Могут ли в военкомате отправить с этими снимками к ортопеду или рентгенологу, чтобы тот подтвердил или опроверг имеющиеся заключения?

 

Да, могут, кроме того, как правило акт исследования состояния здоровья имеет решающее значение при вынесении заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timx777, вы в праве отказаться от медицинского вмешательства в больнице и настаивать на том, чтобы акты исследования состояния здоровья были заполнены на основании имеющихся у вас медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Максим! Ещё один вопрос. Пришёл я к ортопеду с направлением из военкомата и что мне ему сказать, на что ссылаться? Он просто осмотреть меня хочет, а не колено вскрывать. Сказать мол не надо меня обследовать, вот снимки и заключения на них и ссылайтесь? Да и на снимках он может увидеть то, что нужно военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорите, что просите дать заключение на основании снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...