Перейти к содержанию

Идти ли с астмой в ВК самому или ждать повестки


Рекомендуемые сообщения

Лицо-С недавнего времени выпускник одного московского вуза, Т.е отсрочка кончилась.21 год

 

Болезнь- Атопическая форма бронхиальной астмы.Ну и по мелочи еще зрение уже больше -5, киста в голове.

Основное астма.История болезни с детских лет.

 

Предыстория-

В 16-17 лет был направлен военкоматом в больницу 57 на первомайской дабы пройти обследование на наличие астмы.Потом выдали приписное с категорией В.

В период обучения в Вузе ВК не беспокоил вообще.

 

Вопрос

Идти ли мне в военкомат самому для получения военного билета, или же ждать повестки.Уже пару месяцев я сижу дома без возможность устроиться на нормальную работу по понятным причинам отсутствия ВБ, и не хотелось бы тянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно придти самому, там скорее всего выдадут повестку на медицинское освидетельствование.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно придти самому, там скорее всего выдадут повестку на медицинское освидетельствование.

 

Что из себя представляет данная повестка и само мед осв? мне надо будет подписаться что я получил повестку,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная повестка, приложение №30 к приказу министра обороны от 02.10.2007 N 400. Расписываться в получении, конечно, нужно

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная повестка, приложение №30 к приказу министра обороны от 02.10.2007 N 400. Расписываться в получении, конечно, нужно

 

Не могли бы в 2ух словах накидать приблизительный план что меня ждет-что мне надо сделать?

Я представляю это так

1)прихожу говорю что хочу ВБ

2)Мне вручают повестку на мед освидетельствование , я её подписываю.

3)Мед ОСВ прохожу в здании ВК либо в день получения повестки либо в другой назначенный день.

4)В хорошем варианте мне выносят решение по имеющемуся акту о производившемся мед исследовании в 2009 году и моей мед карте.В плохом придется еще раз пройти обследование в больнице, куда они пошлют.

5) через какое то время приходить за военником.

Вопросы

Какие подводные камни вплане вручения повестки и подписывания разных документов.Со школьных времен привык никакие серьезные вещи не подписывать без знания дела.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Не надо говорить о ВБ

2). Да

3). Да

4). Акт действителен один год. Медицинские документы приносить нужно, но в любом случае направят на дополнительное обследование.

5). Далее будет заседание призывной комиссии, если поставят категорию "В", то дело направят в городскую призывную комиссию, где категорию должны либо подвердить, либо отменить. Обычно это происходит заочно, но могут и вызвать.

 

Какие подводные камни вплане вручения повестки и подписывания разных документов.

Нериятные последствия могут наступить при неявке по повестке.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лицо-С недавнего времени выпускник одного московского вуза, Т.е отсрочка кончилась.21 год

 

Болезнь- Атопическая форма бронхиальной астмы.Ну и по мелочи еще зрение уже больше -5, киста в голове.

Основное астма.История болезни с детских лет.

 

Предыстория-

В 16-17 лет был направлен военкоматом в больницу 57 на первомайской дабы пройти обследование на наличие астмы.Потом выдали приписное с категорией В.

В период обучения в Вузе ВК не беспокоил вообще.

 

Вопрос

Идти ли мне в военкомат самому для получения военного билета, или же ждать повестки.Уже пару месяцев я сижу дома без возможность устроиться на нормальную работу по понятным причинам отсутствия ВБ, и не хотелось бы тянуть время.

 

День добрый. Поскольку ранее Вам была предоставлена отсрочка (насколько я понимаю), значит Вы были признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (категории годности А или Б). Вам следует подробно изложить диагноз в мед. разделе и, получив утвердительный ответ врача, идти в ОВК, не дожидаясь повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Поскольку ранее Вам была предоставлена отсрочка (насколько я понимаю), значит Вы были признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (категории годности А или Б). Вам следует подробно изложить диагноз в мед. разделе и, получив утвердительный ответ врача, идти в ОВК, не дожидаясь повестки.

 

У меня Категория в приписном стоит В,значит негоден же,так?

Отсрочка была по учебе,

 

- - - Добавлено - - -

 

Значит тогда с какой фразой мне идти ? хочу получить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня Категория в приписном стоит В,значит негоден же,так?

Отсрочка была по учебе,

 

- - - Добавлено - - -

 

Значит тогда с какой фразой мне идти ? хочу получить повестку?

 

Категория "В" в приписном была установлена при первичной постановке на в.у., когда Вы были допризывником (т.е. не достигли 18-тилетия). Впоследствии Вам была предоставлена отсрочка. Это означает, что на момент ее предоставления по итогам мед. освидетельствования у Вас непризывных заболеваний выявлено не было. В противном случае Вам не могла быть предоставлена отсрочка (Вас должны были от призыва освободить). С фразой "Здравствуйте, моя фамилия ... я на мед. комиссию".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте, моя фамилия ... я на мед. комиссию".

Здравствуйте!

В военкомате не разу не был,приписного не получал. НА сегодняшней день,мне 22 года.

Мне также, с этой фразой,с улыбкой до ушей,идти в кабинет где храниться личные дела призывников ?)

Или сразу идти к военкому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгомир, сначала вам необходимо зайти в кабинет постановки/снятия с воинского учета со следующими документами:

паспортом, свидетельством о рождении и их копиями;

справкой с места жительства и о семейном положении;

справкой с места работы или учебы;

фотографиями размером 3 x 4 - 6 шт.

документом об образовании и его копией;

медицинскими документами о состоянии здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат,дали список.

 

медицинскими документами о состоянии здоровья.

такого пункта они вобще,не затребовали,самому требовать приобщить мои мед.документы к делу?

 

справкой с места работы или учебы;

А если я для военкомата не учусь,не работаю?

Также затребовали:

Автобиографию

Характеристику с места работы/учебы(помимо справки)

Эти пункты обязательно? могу я в военкомат не предостовлять х-ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого пункта они вобще,не затребовали,самому требовать приобщить мои мед.документы к делу?

Да, у вас есть такое право.

А если я для военкомата не учусь,не работаю?

Закон не предусматривает, что для себя вы учитесь, а для военкомата нет. Если учитесь, должны представить справку об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не предусматривает, что для себя вы учитесь, а для военкомата нет. Если учитесь, должны представить справку об этом.

В моем положение это не выгодно,по скольку дадут отсрочку по учебе,мне это не нужно..

Вопрос " вдогонку". Если мне военкомат,предоставляет отсрочку/сообщает что призывать будет меня весной 2014,я могу претендовать на получение приписного? Илим не положен только вб при зачисления в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем положение это не выгодно,по скольку дадут отсрочку по учебе,мне это не нужно..

Вопрос " вдогонку". Если мне военкомат,предоставляет отсрочку/сообщает что призывать будет меня весной 2014,я могу претендовать на получение приписного? Илим не положен только вб при зачисления в запас?

Приписное удостоверение - это документ воинского учета, который Вы обязаны иметь до зачисления в запас и получения военного билета. Поэтому выдача приписного удостоверения это обязанность призывной комиссии по первоначальной постановке на воинский учет, если вы его не получили при ППВУ, то необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о его выдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы его не получили при ППВУ, то необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о его выдаче

Наверное не правильно выразился. На ППВУ не вставал,сейчас иду. При предоставление мне отсрочки(по здоровью) комиссариат,обязан мне будет его выдать, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно выразился. На ППВУ не вставал,сейчас иду. При предоставление мне отсрочки(по здоровью) комиссариат,обязан мне будет его выдать, я так понимаю?

Вы правильно понимаете - обязаны выдать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно выразился. На ППВУ не вставал,сейчас иду. При предоставление мне отсрочки(по здоровью) комиссариат,обязан мне будет его выдать, я так понимаю?

при постановке на воинский учет, вам должны выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву. При ППВУ, удостоверение выдается в день постановки на учет (по закону), но не всегда это соблюдается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на воинский учет, вам должны выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву. При ППВУ, удостоверение выдается в день постановки на учет (по закону), но не всегда это соблюдается.

Ходил,не выдали,дали акты. Думаю законно ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгомир, в этом случае аргумент у них такой: если будешь по результатам акта не годен, дадим ВБ; если годен - тоже дадим ВБ.

Пока обследуйтесь, а по результатам будет видно, требовать "приписное" или военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Драгомир, в этом случае аргумент у них такой: если будешь по результатам акта не годен, дадим ВБ; если годен - тоже дадим ВБ.

Пока обследуйтесь, а по результатам будет видно, требовать "приписное" или военный билет.

Здравствуйте.

Прошёл обследования,получил 2 акта Один акт претендует на кат. "г"(в дальнейшем "в"), второй сразу на кат. "в". Не вдаваясь в диагнозы(хирургия и неврология), что можете сказать, вк предоставит отсрочку или сразу выдаст военный билет?

И как по действующему Законодательству,должен поступить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание на категорию "В" и оно подтверждено обследованием по направлению военкомата, требуйте зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если заболевание на категорию "В" и оно подтверждено обследованием по направлению военкомата, требуйте зачисления в запас.

Здравствуйте, в военкомате отказались ставить г или в, по пиелонефриту,сославшись на ремиссия поставили б-3 по 72 статье. Остался один акт,который явно не подтвердился(заявил сразу нач. неврологичекого отделения когда я заявился с актом).

Решение буду обжаловать в суде,возникает вопрос,Как мне получить приписное свидетельство? После того как мне вынесет решение пк и я обжалую его в суде.Как мне его получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еше такой вопрос,если я приду с последним,призывным актом в военкомат,могут ли меня призвать в этот же день ? Или такое сейчас уже не сейчас такого нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне получить приписное свидетельство?
Если в картотеке добровольно не выдают - пишите заявление на имя начальника ОВК.

 

если я приду с последним,призывным актом в военкомат,могут ли меня призвать в этот же день

Если направивший врач проведет повторное медицинское освидетельствование + все врачи-специалисты определять категорию годности и она будет призывная+ призывная комиссия Вашего района заседает в этот день = возможно вынесение решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...